Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В период с 12 по 17 мая 2014 года проводится муниципальный конкурс на лучшую историю и рисунок «Детский телефон доверия». Положение

 
13.05.2014 | Просмотров: 1844  

В рамках празднования юбилея города Калтан в гости к воспитанникам «Планеты детства» пришла поэтесса Синкина Галина Алексеевна. Галина Алексеевна рассказала детям о том, как она стала поэтом, кто и что вдохновляет ее на создание творческих произведений. Поэтесса  прочла ребятам стихи о красотах родного города и окружающей природы. Дети поделились своими эмоциями и впечатлениями от услышанных произведений. Галина Алексеевна подарила дошкольникам сборник собственных  произведений, большая часть которых посвящена  родному городу.

13.05.2014 | Просмотров: 347  

Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофически явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий. Девиз Международного дня экологического образования в МБОУ «ООШ № 29»  в этом году «Сохраним нашу планету!». Проведены лекции «Земля - наш общий дом», викторина «Экознйка», природный верифактор, экологический калейдоскоп, мастер-класс девочек 7 класса по изготовлению японских эко-сумок фурошики. Этот день коснулся каждого и никого не оставил равнодушным.

13.05.2014 | Просмотров: 313  

Учающиеся 6-х классов МБОУ «ООШ № 15» под руководством учителя биологии Безгаловой Т. А. провели акцию "Берегите первоцветы": выпустили 60 листовок с призывом "Беречь и охранять природу", расклеили и раздали их жителям п. Постоянный с целью популяризация экологических действий по сохранению первоцветов родного края. Весна! Черные проталины земли, а на них яркие и красивые, словно брызги неба, первые цветы. Сразу же возникает желание сорвать, принести домой эту частичку весны. И рвем, приносим. А через день бросаем в мусорное ведро. Так ежегодно погибает огромное количество первоцветов. А в лесу с каждым годом все меньше этой красоты. Ребята призывают всех не рвать первоцветы, чтобы сохранить их.

13.05.2014 | Просмотров: 372  

В МБОУ "СОШ № 1" по инициативе совета старшеклассников проведен конкурс проектов по озеленению пришкольного участка. В конкурсе приняли участие учащиеся девятых классов. Учащиеся с энтузиазмом и творчеством подошли к разработке проектов. Очный  этап – защита проектов состоялся 30 апреля 2014 года, на котором ребятами были представлены разнообразные идеи озеленения. Победителей и проигравших не было.Решено объединить лучшие идеи всех проектов и воплотить в жизнь. Проект начал осуществляться с первых дней мая. На сегодняшний день на пришкольном участке поселились порядка 20 кустов сирени, 15 саженцев рябин, 10 сосен, ирисы, люпины и другие. Работы по озеленению территории школы  продолжается.

13.05.2014 | Просмотров: 305  

Учащиеся  МБОУ «ООШ № 15» провели экологическую акцию по очистке родника у о. п. 412 км поселка Постоянный. Родник является достопримечательностью нашего поселка с вкусной ключевой водой. Наши прадеды бережно относились к нему, и в наши дни родник нуждается в заботе. Поэтому учащиеся 9-го класса под руководством классного руководителя Черкашиной О.С. убрали мусор вокруг родника, очистили колодец, произвели обрезку кустарников.

13.05.2014 | Просмотров: 379  

12 мая 2014 года учащиеся 2-х классов МБОУ «ООШ № 15» под руководством классных руководителей Потаповой Л. А. и Нефедовой И. А. провели в библиотеке п. Постоянный акцию «Книге – вторую жизнь». «Книги – это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению», – сказал английский мыслитель 16 века Фрэнсис Бэкон. Если продолжить его высказывание, то библиотеки – это порты, куда причаливают  «корабли мысли». Вот и ребята вместе со своими учителями пришли в библиотеку, чтобы принять активное участие в ремонте книг. Вместе с библиотекарем они отремонтировали 30 книг, аккуратно их заклеили. Библиотекарь Ильина Наталья Александровна поблагодарила юных читателей за помощь и призвала учащихся к бережному отношению к книгам.

13.05.2014 | Просмотров: 323