Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В МБОУ "ООШ № 29" 15 мая 2014 года в 1-9-х классах прошли уроки семьи и семейных ценностей, в 5-х классах открылась творческая мастерская по изготовлению подарков для родителей, учащиеся 5-7-х классов занимались компьютерным моделированием листовок «Моя семья».

17.05.2014 | Просмотров: 344  

15 мая 2014 года в МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» прошли мероприятия, посвященные празднику День семьи. В старших дошкольных группах прошли беседы с детьми о семье и семейных ценностях. Оформлена выставка рисунков «Моя семья». Задорно и зажигательно выступали участники соревнований «Дружная семейка». В ходе развлечения дети и родители показали свое семейное единство, соревнуясь в конкурсах: «Визитка» (дети называли фамилии, имена и отчества своих родителей, бабушек, дедушек, прабабушек, сестер и братьев, где жили, чем занимались, чем прославились), «Очумелые ручки», «Я ль на свете всех милее?», «Построй дом своей мечты», «Минута славы».

17.05.2014 | Просмотров: 317  

15 мая – международный день семьи, это достаточно молодой и душевный праздник. Поэтому педагоги МАДОУ Детский сад № 15 приготовили для родителей семейный спортивный праздник «Здоровая семья», организовали фотовыставки «Счастливая семья» и выставки рисунков «Моя любимая семья». На спортивном мероприятии «Здоровая семья» родители совместно со своими детьми смогли весело и активно провести свой досуг, они вместе играли в хоккей, собирали пирамидку, кушали вкусную кашу, строили дом. А закончилось все  танцевальным флеш-мобом в честь празднования 55-летия города Калтан, который подготовили воспитанники детского сада. Организованные в приемных групп выставки также порадовали своим позитивом всех гостей и родителей.

17.05.2014 | Просмотров: 413  

14 мая 2014 года в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» состоялся творческий конкурс «Семейные таланты», посвященный 55-летию города Калтан и Международному дню семьи. В соревнованиях приняли участие семьи воспитанников детского сада. Всем конкурсантам предстояло пройти нелегкие испытания, в ходе которых они продемонстрировали свое творчество, артистизм, оригинальность и сплоченность. Каждая семья представила визитную карточку, в которой рассказала о своих интересах и увлечениях. Творческий конкурс состоял из номеров, посвященных городу Калтан. Кулинарные способности участников раскрыл конкурс «Реклама фирменного блюда». В ходе мероприятия участники продемонстрировали свои знания достопримечательностей и социальных объектов города Калтан, правильно определив и назвав их. Всем семьям были присвоены номинации, вручены грамоты и подарки. 

17.05.2014 | Просмотров: 400  

15 мая 2014 года в МБОУ "ООШ № 18" состоялась ярмарка, которая была посвящена международному Дню семьи. Ребята делали поделки, рисовали плакаты, придумывали и разучивали веселые частушки. Мамы и бабушки приготовили вкусные угощения и ароматную выпечку. На празднике было много гостей, в школу приходили целыми семьями. Ярмарка прошла весело, задорно, все ушли с покупками и хорошим настроением.

17.05.2014 | Просмотров: 353  

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи! В преддверии этого праздника в МАДОУ Центр развития ребенка - Детский сад "Планета детства" организованы различные мероприятия: фотовыставки, конкурс рисунков, создание генеалогических древ и познавательные беседы. Трудно представить полноценную семью без детей… Что любят делать дети больше всего на свете? Конечно же, бегать, прыгать, играть и веселиться! Поэтому утро праздничного дня началось с игрового флеш-моба «Делай как я, делай лучше меня!!!» Участники флеш-моба сделали музыкальную зарядку и с удовольствием поиграли в веселые игры «Ладошки», «Пиксики», «Ручеек». Вот так ребята и родители «Планеты детства» отметили этот праздник большой дружной семьей.

17.05.2014 | Просмотров: 351  

В рамках проведения акции «День предпринимательства в Кузбасской школе» в МБОУ "ООШ № 29" проведены классные часы – встречи с предпринимателями Калтанского городского округа Поляковой Надеждой Евдокимовной и Рычковой Татьяной Сергеевной. Надежда Евдокимовна рассказала об особенностях дизайна и изготовления штор. Татьяна Сергеевна является представителем управляющей компании «Мастер-сервис». Она провела с учащимися деловую игру, на которой девятиклассники составляли бизнес-план, рассуждали об организации предпринимательской деятельности, о получении гранта и его грамотном использовании. Также в рамках этой акции девятиклассники посетили завод «КВОиТ» и познакомились с технологическим процессом этого предприятия.

16.05.2014 | Просмотров: 440