Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

05 сентября 2014 года в МБОУ ДОД ДДТ состоялся час общения «Бесланская трагедия. Терроризм – угроза обществу» с учащимися 7-х классов  школы № 1. В ходе мероприятия учащимся объяснялись причины злобы, ненависти, агрессии; развивалось в школьниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма. В заключении был дан инструктаж по правилам поведения при угрозе террористического акта.

08.09.2014 | Просмотров: 342  

05 сентября 2014 года для учащихся школы № 18 состоялся туристический слет «Золотая осень. В мероприятии приняли участие учащиеся 4-9 классов, педагоги и родители. Ребята ответственно подготовились к мероприятию. Каждая команда представила свою визитную карточку под девизом «Мы – за здоровый образ жизни!». Все визитки были яркими и незабываемыми: песни, танцы, инсценировки. Насыщенная программа турслета предусматривала соревнования по прохождению полосы препятствий, разжиганию костра, сбора рюкзака, туристическую викторину. Ну а напоследок ребята убрали от мусора всю территорию.

08.09.2014 | Просмотров: 318  

С началом нового учебного года начался новый сезон для туристов творческого объединения объединения «Турист-спасатель» Дома детского творчества. 07 сентября 2014 года группа учащихся под руководством Разволяева Д. О., Разволяевой Л. В. и Локтева В. А. посетила памятник природы регионального значения «Кузедеевский». На территории памятника имеется пещера, больше похожая на карстовый разлом, заложенная непрерывными рядами скальных обнажений. «Пещера Колчака», как ее еще называют местные жители (видимо в качестве одного из вариантов сибирской легенды о «золоте Колчака»), расположена на берегу реки Кондома. В ходе мероприятия учащимися были отработаны навыки спуска-подъема по веревке и собрана большая коллекция окаменелостей. 
08.09.2014 | Просмотров: 406  

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников. Олимпиада проводится Институтом фондового рынка и управления совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке ОООП "Финпотребсоюз". Партнеры олимпиады: Сбербанк России и Фонд "Госклуб", ОАО "Московская биржа", ОАО "АИЖК".

08.09.2014 | Просмотров: 357  

5 сентября 2014 года в последний день первой учебной недели Советом старшеклассников МБОУ «СОШ №30» для самых маленьких учеников школы был организован праздник «Посвящение в первоклассники».  В сказочной Стране Знаний появилась Баба Яга, которая выкрала ключ у Буратино, чтобы не пускать туда первоклассников. Но первоклассники вместе с другими героями смогли доказать, что они готовы учиться в школе и смогут преодолеть все трудности ради отличных отметок и прочных знаний. Поэтому Бабе Яге ничего не оставалось, как отдать нашим первоклассникам волшебный ключ и вручить каждому дипломы о том, что им присвоено звание «Первоклассники 2014 года».

08.09.2014 | Просмотров: 320  

Утвержден план деятельности муниципального казенного учреждения Управление образования администрации Калтанского городского округа на 2014/2015 учебный год.

08.09.2014 | Просмотров: 384