Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 6 по 10 октября 2014 года в МБОУ "ООШ № 29" состоялась предметная неделя по математике. Для всех классов прошли традиционные мероприятия предметной недели, в которых был реализован основной принцип: проигравших нет, есть только победители – те, кто играет, знает и открывает для себя новое в математике. Учащиеся 5-9 классов приняли участие в выпуске газет, названия которых «говорили сами за себя».Газеты были разнообразные и красочные, дети очень ответственно подошли к порученному заданию. Учащиеся  7 класса показали себя как активные участники турнира «Математическая мозаика», искали правильные ответы на занимательные кроссворды, шарады, в составлении интересных персонажей из геометрического материала и составлении математических сказок. В 8 классе состоялось замечательное мероприятие «Математический банкир». Столько азарта было у команд класса, настолько интересные названия придумали себе учащиеся. Командам были предложены задания логического и математического характера. А за правильные ответы учащиеся получали «школьные рубли». С 13 по 17 октября в школе состоялась предметная неделя по физике. Её девизом стали слова: «Физика – это все-таки главнейшая из наук о природе». С учениками  5-6 классов были  проведены занимательные опыты по физике, которые проводили ученики 8-9 классов. Для учеников 7-9 классов была проведена экскурсия в мир необычных явлений «Физика для профессии», в ходе которой учащиеся еще с большим интересом стали относиться к предмету. Предметные недели по математики, да и по другим предметам, являются неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе, они способствуют углублению знаний учащихся, развитию их дарований,  логического мышления, расширяет кругозор. Кроме того, внеклассная работа по математике имеет большое воспитательное значение, так как цель ее не только в том, чтобы осветить ее какой-то узкий вопрос, но и в том, чтобы заинтересовать учащихся предметом, вовлечь их в серьезную творческую, самостоятельную работу. 
20.10.2014 | Просмотров: 352  

Опубликованы работы победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2013/2014 учебного года по отдельным предметам. Ссылка.

20.10.2014 | Просмотров: 378  

На официальном сайте информационного портала всероссийской олимпиады школьников опубликованы задания и решения регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам. Ссылка.

20.10.2014 | Просмотров: 353  

У Осени много дел: надо собрать урожай, проводить птиц в дальние края, помочь зверюшкам сделать запас на зиму. Вот и решили воспитанники Детского сада № 12 «Березка» помочь Осени и пригласили к себе в гости.  Целых два дня 15 и 17 октября 2014 года Осень со своими лесными жителями гостила в детском саду. Для самых маленьких воспитанников, Осень показала кукольный театр « Колобок» на новый лад, где лисичка не съела колобка, а стала его лучшим другом. Старшие дети с Осенью и её лесными помощниками: Зайчиком, Ёжиком, Медведем, Лесовиком,  Шуршиком и Грибочком пели песни; собирали урожай с грядок; бегали в галошах; играли в прятки; танцевали задорные танцы. Было очень весело и тепло в уютном зале детского сада, не смотря на холодную, дождливую погоду за окном. Осень в конце праздника одарила детей щедрыми подарками.

20.10.2014 | Просмотров: 331  

В субботу 18 октября 2014 года ребята 7 класса МБОУ "ООШ № 18" вместе с учителем физической культуры совершили поход в Кузедеево.

20.10.2014 | Просмотров: 388