Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

05 ноября 2014 года в МБОУ "СОШ № 1" состоялась муниципальная олимпиада "Кто в лесу живет? Что в лесу растет?" для учащихся 3-их классов общеобразовательных организаций Калтанского городского округа. В олимпиаде приняли участие 14 учащихся общеобразовательных организаций округа. Протокол олимпиады. Приказ Управления образования от 05.11.2014 № 562 "Об итогах муниципальной олимпиады «Кто в лесу живет? Что в лесу растет?» для учащихся 3-их классов общеобразовательных организаций Калтанского городского округа".

07.11.2014 | Просмотров: 389  

Во время школьных каникул 7 ноября 2014 года в МБОУ «ООШ № 29» состоялась игра по ПДД «Вперед, пешеход!» среди учащихся 5-го класса. Игру провели Гусак Дарья Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ и Домонова Ольга Михайловна, заместитель директора по БЖ МБОУ «ООШ № 29». Целью мероприятия стало закрепление в игровой форме навыков безопасных действий учащихся на дороге. В соревнованиях участвовали две команды «Светофор» и «БМВ». Команды прошли испытания на станциях: «Знаковая», «Дорожная палитра», «Светофорчик», «Дорожная азбука», «В гостях у Айболита». Юные пешеходы определяли и рисовали дорожные знаки, придумывали знаки, которые они хотели видеть на дороге, учились собирать аптечку в дорогу, демонстрировали как правильно переходить пешеходный переход, решали ситуативные задачи по ПДД.

07.11.2014 | Просмотров: 331  

В МБОУ "ООШ № 29" рамках профильных каникул в 8-9-ых классах состоялся исследовательский практикум «Человек - природа». Практикум начали с выявления мотивов и принципов в выборе профессий. Ребята защищали свои проекты о правильности путей в выборе профессии. Был определен круг профессий, связанных с изучаемыми предметами естественнонаучного цикла. Учащиеся распределили профессии на творческие, исполнительные и руководящие, а также пробовали определить свое место в этом списке. Выяснили, что большинство выпускников склонны к творческим профессиям. У значительного количества учащихся есть желание занимать руководящие должности. Участники профильных каникул познакомились с малоизвестными для них специальностями: кинолог, микробиолог, эколог, агрохимик. а также выяснили, насколько важны и востребованы эти профессии в Кемеровской области.
07.11.2014 | Просмотров: 391  

В дни школьных каникул педагоги МБОУ ДОД «Детско-Юношеский Центр» провели с учащимися школы № 30 «Час творчества», во время которого вместе с ребятами изготовили сувениры ко Дню народного единства. Педагоги рассказали учащимся историю праздника. Свои сувениры ребята подарили ветеранам поселка Малиновка.

07.11.2014 | Просмотров: 379  

Государственное учреждение «Областной центр мониторинга качества образования» информирует о проведении 13 декабря 2014 года диагностического тестирования по русскому языку на добровольной основе по материалам основного государственного экзамена для учащихся 9 классов и единого государственного экзамена для учащихся 11-ых классов. Участие в тестировании платное – 280 рублей для учащихся 9-ых классов, 300 рублей для учащихся 11-ых классов. Оплата вносится на расчётный счет ГУ ОЦМКО, квитанция является пропуском на тестирование. Договор можно получить в образовательной организации или скачатьСкачать реквизиты для оплаты. Подробная информация по телефону 8 (384-72) 3-12-31.
07.11.2014 | Просмотров: 551  

Накануне Дня народного единства активисты ДЮО "Созвездие" дома детского творчества провели социально-значимую акцию в форме социологического опроса. Активистам стало интересно что знают горожане о празднике. По итогам опроса стало известно, что 73 % опрошенных знают о том, какой праздник отмечается 4 ноября. Важным этот праздник посчитали 80 % опрошенных горожан. В вопросе: "Благодаря кому этот праздник стал значимым?" лишь 50 % респондентов выбрали верный ответ - Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Хотелось бы, чтобы жители нашего города знали историю своей Родины.
07.11.2014 | Просмотров: 340  

6 ноября 2014 года на базе МБОУ ДОД «Дом детского творчества» состоялось городское методическое объединение учителей технологии и ИЗО, на котором учитель технологи и ИЗО МБОУ «СОШ № 1» Бородавко Елена Павловна представила новые техники по работе с бумагой. Участники мастер-класса изготовили поздравительные открытки в технике «айрис-фодинг» с использованием дизайнерской бумаги. Мастер-класс - это не только передача своего профессионального опыта, но и возможность для развития новых творческих идей. Ведь, как известно, творчество учителя рождает творчество учеников.
07.11.2014 | Просмотров: 436  

На осенних каникулах в школе № 15 состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Дети вместе с ведущей Наташкой-первоклашкой совершили увлекательное путешествие по стране Знаний на паровозике из Ромашково. В конце праздника все ребята получили дипломы «За стремление к знаниям» и значки самых настоящих первоклассников.

07.11.2014 | Просмотров: 317