Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В период 11-14 ноября 2014 года в школе № 1 проходит муниципальная олимпиада учащихся 4-х классов. Основными целями и задачами олимпиады 4-ых классов являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей, пропаганды научных знаний, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей. Олимпиада 4-ых классов проводится по следующим учебным предметам начального общего образования: русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру. В олимпиаде 4-ых классов принимают участие на добровольной основе учащиеся 4-ых классов школ городского округа – победители школьного этапа. Всего 15 человек, по квоте – от одного класса один человек. Таким образом, шк. 1 – четыре 4-х класса – 4 человека; шк. 15 – 2 человека, шк. 18 – 2 человека, шк. 29 – 1 человек, шк. 30 – 6 человек. 11 ноября состоялась муниципальная олимпиада учащихся 4-ых классов по русскому языку. Русский язык. Протокол.

11.11.2014 | Просмотров: 369  

10 ноября 2014 года согласно плану деятельности Управления образования в доме детского творчества состоялись очередные Открытые слушания. Заведующие детскими садами представили выступления по вопросу готовности детских садов к введению федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования. Стандарт представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Новыми в детском саду должны стать: образовательная программа, условия ее реализации и результаты освоения образовательной программы. Открытые слушания – это новая организационная форма обсуждения особо значимых вопросов муниципальной системы образования с привлечением заинтересованных лиц, экспертов и общественности. Это возможность для образовательных организаций заявить, представить, распространить или перенять позитивный опыт деятельности по актуальным проблемам образования. 

11.11.2014 | Просмотров: 454  

7 ноября 2014 года в МАДОУ ЦРР - Детский сад «Планета детства» состоялась ярмарка, ставшая уже традиционной. В этом году она была посвящена Году русской истории и культуры. Активными участниками ярмарки стали как педагоги, так и родители вместе с детьми.  В зале, оформленном в стиле русской народной культуры, был представлен широкий ассортимент продукции, сделанный своими руками. На протяжении всего мероприятия транслировались слайды, отражая историю  возникновения  ярмарки на Руси с музыкальным сопровождением народными песнями. Отличное настроение, массу положительных эмоций и удовольствия получили в этот вечер  все присутствующие! Ярмарка удалась на славу!
11.11.2014 | Просмотров: 412  

В рамках реализации программы «Профильные каникулы» на осенних каникулах для учащихся МБОУ «СОШ №1» состоялись традиционные мероприятия для 8-9-ых классов. А учащиеся 7-ых классов после изучения интересов при выборе профессии побывали на экскурсии в детской библиотеке, где узнали о самых востребованных профессиях на сегодняшний день, о новых профессиях, которые появились в связи с модернизацией производств. В 7-ых классах состоялись встречи с представителями различных профессий: воспитатель, библиотекарь, полицейский, учитель. С учащимися  8-ых  классов Красилова И. В., учитель биологии, провела практико-ориентированное занятие «Такая разная биология». Экскурсия на предприятие – одна из самых эффективных форм практического ознакомления учащихся с технологией производства, техникой, и основами профессий. Учащиеся 7-ых и 8-ых классов вместе с классными руководителями побывали в Прокопьевском городском округе на кондитерской фабрике «Кузбасс». Работники фабрики провели экскурсию по цехам, рассказали историю возникновения кондитерской фабрики, показали, как производятся конфеты, пирожное и печенье, а также предоставили возможность ребятам самим принять участие в производстве мармелада. Ребята с огромным удовольствием заливали формы, смотрели, как выполняется фигурная нарезка, как из обычного печенья получается глазированное и шоколадное. Экскурсия закончилась чаепитием и вручением сувениров от кондитерской фабрики «Кузбасс». Учащиеся 8-ых классов посетили центральную городскую больницу Калтанского городского округа. Ребята посмотрели, как осуществляется уход за больными и проходят лечебные процедуры, какие медицинские препараты используются при лечении. Затем они посетили ветеринарную клинику округа, где встретились с ветеринарным врачом Ураковым С. В. Он рассказал ребятам о специфике работы ветеринарной службы в нашем округе, о специальности ветеринарного врача, пояснив, в каких структурах и на каких должностях могут работать данные специалисты. Учащиеся 9-ых классов вместе с классными руководителями посетили Новокузнецкое медицинское училище, где познакомились со спецификой обучения в данной образовательной организации. Больше всего ребят заинтересовала выставка экспонатов в анатомическом кабинете. Ребята с большим вниманием и удивлением слушали медицинских работников, смотрели лабораторные опыты. Особый интерес вызвал процесс пеленания «малышей». Ребята узнали, как надо ухаживать за младенцами: пеленать, кормить, проводить гигиенические процедуры. Учащимся был показан уход за тяжелобольными на манекене. Пройдя основные кабинеты, услышав увлекательный рассказ о подготовке будущих медицинских работников, ребята получили основное представление о специальностях, учебном процессе, об условиях приема в образовательную организацию. Профильные каникулы стали для учеников настоящей школой выбора дальнейшего пути, приобретением серьезного познавательного опыта возможной будущей деятельности.

11.11.2014 | Просмотров: 371  

07 ноября 2014 года состоялась муниципальная олимпиада "По дорогам сказок" для учащихся 1-2-ых классов общеобразовательных организаций Калтанского городского округа. В олимпиаде приняли участие 17 учащихся 1-ых классов и 16 учащихся 2-ых классов. Протокол 1-ые классы. Протокол 2-ые классы. Приказ МКУ Управление образования от 07.11.2014 № 574 "Об итогах муниципальной олимпиады «По дорогам сказок» для учащихся 1-2-ых классов общеобразовательных организаций Калтанского городского округа".

11.11.2014 | Просмотров: 305  

10 ноября 2014 года в ОГИБДД отдела МВД России по Кемеровской области состоялось открытие мемориальной доски в память о Бобковой Ирине Владиславовне. Ирина Владиславовна Бобкова стояла у истоков  юидовского движения в нашем городе. Она проводила не только большую работу по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, но при ее помощи и поддержке наши команды неоднократно завоевывали призовые места во Всекузбасском конкурсе-фестивале «Безопасное колесо». Ирина Владиславовна была человеком с богатейшим внутренним миром и желанием сохранить жизнь каждого из нас. Все мы, и взрослые, и дети, тянемся к таким людям. Они нужны нам как эталоны, образцы, примеры смысловой жизни. Их дата рождения и дата смерти не должны исчезнуть из нашей памяти.
11.11.2014 | Просмотров: 332  

Утвержден приказ МКУ Управление образования от 07.11.2014 № 573 "Об утверждении состава предметных жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике, биологии, географии, литературе, русскому языку, английскому языку, истории, праву, обществознанию, технологии, физической культуре, экологии, основам безопасности жизнедеятельности и искусству (МХК) в 2014/2015 учебном году".

11.11.2014 | Просмотров: 314