Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 декабря 2014 года в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» проведено мероприятие ко Дню Неизвестного солдата «Памятники и Книги Памяти. В них жизнь и солдатский подвиг». Цель – воспитание патриотизма, культуры ценностного выбора и мировоззренческого самоопределения. На встрече присутствовали бойцы поискового отряда «Исток» (Гаршин Егор, Долгополов Андрей) и их руководитель Мачавариани Иван Владимирович, а также учащиеся МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «ООШ № 18». В ходе мероприятия было рассказано о памятниках, имеющих живые прототипы и о мемориальном ансамбле «Могила Неизвестного солдата»; о Всекузбасской Книге Памяти и двух Книгах Памяти об участниках Великой Отечественной войны нашего города, просмотрен фильм о Всероссийской Вахте Памяти и об участии в ней поисковиков сводного отряда Кемеровской области «Земляк». 

03.12.2014 | Просмотров: 260  

3 декабря отмечается День Неизвестного солдата, именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду
03.12.2014 | Просмотров: 308  

Определены лауреаты муниципального конкурса «Мой лучший урок» в номинации «Современный урок»: 

Анакин Александр Федорович
Асылова Анна Геннадьевна
Брюхова Татьяна Егоровна
Данилова Наталья Александровна
Зеленина Екатерина Геннадьевна
Ивина Елена Николаевна
Казакова Марина Александровна
Картамышева Наталья Федоровна
Кравченко Елена Михайловна
Малышева Ирина Сергеевна
Машникова Ксения Анатольевна
Сапожникова Татьяна Алексеевна
Сутайкина Аэлита Анатольевна
Хаминова Анастасия Викторовна
Хоменко Светлана Николаевна

По наибольшему количеству набранных баллов победителем признана Бурлай Татьяна Васильевна

03.12.2014 | Просмотров: 476  

Члены ДЮО "Созвездие" провели акцию "Вместе мы сможем большее!" для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Веселые, задорные музыкальные игры, игры на знакомство - все это создало атмосферу праздника, веселья и радости. А свои творческие способности дети проявили в мастер-классе «Аппликация к Новому году». Разнообразие игр вызвало у ребят бурю положительных эмоций, создало радостное настроение.

03.12.2014 | Просмотров: 308