Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 8 по 14 декабря 2014 года на базе "Сибирской сказки" состоялась профильная смена "Юный патриот" для активистов учреждений дополнительного образования детей Кемеровской области. В работе профильной смены приняли участие команды учреждений дополнительного образования Калтанского городского округа. От детско-юношеского центра приняли участие два объединения: "Город мастеров" (руководитель Полковникова Т. С.) и "Мастерская Самоделкина" (руководитель Дракунова А.А.). От дома детского творчества участвовали бойцы творческого объединения "Защитник отечества" (руководитель Ворошилова Р. Н.). В рамках профильной смены состоялись мероприятия для участников: встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами Афганистана, мастер-классы, конкурсы, соревнования по стрельбе, занятие с роботом-тренажёром "Гоша", конкурс плакатов, проект «Страна мастеров ЛЕГО», фотокросс и многое другое. Из 25 команд-участниц  учащиеся дома детского творчества заняли 4 место в марш-броске и сборке-разборке автомата Калашникова. В самом зрелищном и массовом соревновании перетягивание каната команда дома детского творчества одержала блестящую победу, заняла 1 место,  за что награждена грамотой Регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области.Руководитель команды Раиса Николаевна Ворошилова отмечена благодарностью Департамента образования и науки Кемеровской области за высокий профессионализм, представленный опыт работы и подготовку команды к участию в областной профильной смене «Юный патриот». Ребята детско-юношеского центра показали отличные результаты: 1 место в конкурсе «Страна мастеров ЛЕГО»; 1 место в соревнованиях по стрельбе; 2 место в конкурсе стен-газет «Впустим сказку в жизнь»; диплом за победу в конкурсе «Строительство снежного городка»; педагоги награждены благодарностью за высокий профессионализм и представленный опыт работы, а также за подготовку команды к участию в областной профильной смене «Юный патриот»; пять учащихся творческого объединения «Город мастеров» получили благодарность за высокий уровень проведения мастер-класса и активное участие.

16.12.2014 | Просмотров: 344  

Утвержден приказ Управления образования от 16.12.2014 № 659 "Об итогах муниципальных соревнований "Гордиев узел" среди образовательных организаций Калтанского городского округа".

16.12.2014 | Просмотров: 341  

Утвержден приказ Управления образования от 15.12.2014 № 653 "Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, русскому языку,  литературе, истории, праву, химии, физике, математике, биологии, географии, обществознанию, информатике, технологии, физической культуре, искусству (МХК), основам безопасности жизнедеятельности, экологии в 2014/2015 учебном году".
16.12.2014 | Просмотров: 391