Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21 декабря 2014 года группа учащихся творческого объединения «Экологическое краеведение Кузбасса» дома детского творчества совершила учебно-тренировочный лыжный поход в район Кузнецкого Алатау. Перед ребятами была поставлена цель отработки навыков лыжного хода в условиях пересеченной местности, выработка выносливости, изучение краеведения, а также оздоровление детей. Ребятам особенно запомнилась новогодняя елка в лесу у новогоднего костра на высокой горе, с которой видны Поднебесные Зубья Кузнецкого Алатау и Горная Шория.

22.12.2014 | Просмотров: 445  

21 декабря 2014 года в спортивном зале спорткомплекса «Олимп» г. Новокузнецка состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Память» для воспитанников детских домов 2000-2001 г. р., посвященный памяти кузбассовцев, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. В турнире приняли участие команды юга области. Калтанский городской округ представляла футбольная команда МКОУ «Детский дом «Аистенок» (рук. Саврасова С. А.), которая вошла в пятёрку лучших.

22.12.2014 | Просмотров: 505  

В рамках программы по профориентации «Шаг в будущее» ученики 1 класса школы № 29 побывали на экскурсии в почтовом отделении поселка Малышев Лог. Начальник почты рассказала ребятам о профессии почтальона, о работе почты, о предоставляемых услугах, о подписке на детские журналы. Ребята узнали, что происходит с письмом после того, как его опускают в почтовый ящик, для чего нужна почтовая марка, какие бывают конверты, как правильно написать адрес на конверте, чтобы письмо дошло до адресата, что представляют собой заказные письма. Увидели, как оформляют на почте письма и посылки. 

22.12.2014 | Просмотров: 303  

Первый год на базе МКОУ «Детский дом «Аистенок» работает шахматный клуб «Белая ладья», руководит которым Кияновский Владимир Семенович, тренер-преподаватель КДЮСШ. Группа из дошкольников и младших школьников занимается ежедневно по одному часу. Пока малыши изучают правила игры, ребята постарше уже сражаются за победу и мечтают поучаствовать в соревнованиях.

22.12.2014 | Просмотров: 406