Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 января  2015 года в МБОУ «ООШ № 15» завершилась зимняя профильная смена, которая проходила в рамках проекта "Я в мире профессий". В процессе работы над школьном проектом учащиеся работали по трем направлениям: "Математика и моя будущая профессия", "Химия, биология и современные профессии", "Физика в профессиях". Ребята узнали о широком спектре профессиональной деятельности взрослых; познакомились с современным рынком труда и его условиями; приобрели навыки межличностного общения в процесс работы в исследовательских группах; овладели навыками психологического самообследования и планирования собственной профессиональной карьеры для дальнейшей адаптации к окружающей действительности, её меняющимся социально-экономическим условиям.
13.01.2015 | Просмотров: 424  

В новогодние каникулы педагоги детско-юношеского центра организовали мероприятия для учащихся. Ребята дошкольного возраста посетили Новокузнецкий цирк, где посмотрели представление «Новогодняя ёлка», а 3 января группа ребят побывала в Новокузнецком Драматическом театре на новогоднем спектакле «Щелкунчик». 5 и 6 января педагоги ДЮЦ организовали игровую театрализованную программу «Новогодние шалости» на площади п. Малиновка, где ребята вместе со сказочными героями получили массу позитивных эмоций. 7 января 2015 года команда ДЮЦ приняла участие в соревнованиях «Хоккей на валенках», организованных МБОУ ДОД «КДЮСШ», заняв 3 место. Новогодние каникулы у учащихся МБОУ ДОД ДЮЦ были очень насыщенными.

13.01.2015 | Просмотров: 343  

Необычно встретили Новый 2015 год учащиеся творческого объединения «Турист-спасатель» дома детского творчества. Решив отдохнуть от походов и соревнований, ребята вместе с руководителями посетили г. Кемерово, побывали на площади Советов, прогулялись по набережной Томи, посетили ледовый городок. Новогодняя ночь не обошлась без праздничного фейерверка.
13.01.2015 | Просмотров: 334  

Уже третий год подряд учащиеся творческого объединения «Турист-спасатель» дома детского творчества (руководитель Разволяев Дмитрий Олегович) принимают участие в соревнованиях «Юный спасатель», проводимых в г. Таштагол. Соревнования являются подготовительным этапом перед участием в областных соревнованиях. Поездка в Таштагол 7 января 2015 года началась с посещения горнолыжного комплекса «Медвежонок», где ребята вволю покатались на сноубордах и горных лыжах, вечером посетили городской каток. 8 января 2015 года в п. Спасск ребята показывали свои умения на лыжной дистанции, а вечером блистали знаниями в конкурсе краеведов и оказании первой доврачебной помощи. На следующий день состоялись выступления на командной дистанции. В результате наша команда завоевала 2 место по краеведению, 1 место на командной дистанции, а Крылова Наталья заняла 3-е место в личном первенстве. 

13.01.2015 | Просмотров: 458  

Подведены итоги акции «Рождество для всех и для каждого». Напомним, что акция проходит в Кемеровской области по инициативе Губернатора Амана Тулеева уже пятый год подряд. В этом году она стартовала 18 декабря 2014 года. В 105 гипермаркетах и супермаркетах Кузбасса были установлены елки, украшенные открытками с пожеланиями новогодних подарков от детей, воспитывающихся в детских домах и приютах (в том числе в 3 магазинах г. Калтан). Посетители выбирали понравившиеся открытки и приобретали именной подарок. Воспитанники детского дома «Аистенок» получили подарки из рук Давыдовой Д.Д., директора МАУ Бизнес-инкубатор. А также подарки, собранные на благотворительной ёлке в магазинах «Мария-Ра», «Чибис», принесли волонтеры «Созвездия»: радиоуправляемые машинки и самолеты, настольные игры, парфюмерные наборы, декоративную косметику и, конечно же, много-много конфет и фруктов. Именной подарок - сотовый телефон - Холкиной Оле вручила Евменова Е. Ю., представитель компании ООО СПК. Андросова Е.А., директор ООО «Эль Медика» (г. Москва), подарила огромный телевизор, игровую приставку вместе со стартовым набором «Супергерой», радиоуправляемые автомобили, электронные гаджеты. Салейкина Е.И., руководитель Отделения по г. Калтану УФК по Кемеровской области, вручила ребятам настольный бильярд, железную дорогу, карету и кухню для Барби. Воспитанники детского дома «Аистенок» по итогам Всекузбасской акции «Рождество для всех и для каждого» получили подарки на сумму 365 тысяч рублей.

13.01.2015 | Просмотров: 429  

14 января 2015 года состоится муниципальный педагогический форум «Престиж». Программа.

13.01.2015 | Просмотров: 373