Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагогические коллективы и учащиеся школ Калтанского городского округа выражают благодарность Губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву за праздник в день открытия  нового угольного предприятия Кузбасса – обогатительной фабрики «Калтанская-Энергетическая» на Калтанском угольном разрезе. Мы понимаем, как сложно в наше время добиваться высоких результатов, но Кузбасс доказывает обратное реальными делами, открывая предприятие такого масштаба. Создаются рабочие места для жителей нашего города -  укрепляется стабильность региона. За последние годы только в нашем городе открыт новый детский сад, отремонтированы  дороги, железнодорожный вокзал, ведется строительство новой современной и  долгожданной школы, благоустраиваются улицы и дворы города и поселков. При этом понимаем, что ответственность за всё, что сделано,  лежит и на нас – мы обязаны сохранить и приумножить всё это.

20.01.2015 | Просмотров: 547  

Утвержден приказ Управления образования от 16.01.2015 № 15 "О проведении школьного и муниципального этапов областной олимпиады школьников "Здоровое поколение" образовательных организаций в 2014/2015 учебном году".

20.01.2015 | Просмотров: 318  

По поручению Губернатора области А. Г. Тулеева в связи с террористическими актами, произошедшими во Франции, нестабильной сейсмической обстановкой  в регионе и в целях обеспечения безопасности участников образовательного процесса во всех образовательных организациях области в период с 19 по 31 января 2015 года проводится декада безопасности в Кемеровской области. В помощь педагогическим работникам предлагаем информационные и методические материалы для проведения в образовательных организациях мероприятий по разработке документов и практических действий при землетрясении, угрозе или совершении террористического акта.

20.01.2015 | Просмотров: 404  

18 января 2015 года в г. Новокузнецк состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию «Спортивный лабиринт – 2015». В квалификационных забегах приняли участие более 700 человек. Наш округ был представлен командами дома детского творчества «Экологическое краеведение Кузбасса» (руководитель Локтев В. А.) и «Турист-спасатель» (руководитель Разволяев Д. О.), а так же командой детского дома «Аистенок» (руководитель Деркач С. В.). В ходе упорной борьбы в квалификационных забегах в финале калтанские спортсмены составили достойную конкуренцию. Васильева Виолетта заняла 3 место в группе Ж-14,  Резников Станислав и Шабардин Валерий заняли в группе М-18 второе и третье место. 
20.01.2015 | Просмотров: 321