Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Куклу-оберег своими руками сделали воспитанники детского дома «Аистенок». В старину с приближением Масленой недели мастерицы начинали шить кукол. Вспомнить позабытые традиции решили воспитанники детского дома под руководством преподавателя, Любови Егоровны Мурашкиной. В период масленичной недели женщины, смастерив своими руками «домашнюю масленицу» - вывешивали ее за окно. Это означало, что в доме масленица идет полным ходом, пекутся блины и рады гостям. Таких куколок нужно делать с желанием и любовью, тогда у обладателя такого чудесного сувенира в жизни все будет ладиться. Полчаса понадобилось Егору, Насте и Джамиле для того, чтобы смастерить оберег. Ход работы: 1. В центр квадратного куска из белой ткани (30x30 см) вложите синтепон, формируя голову и завяжите узел. 2. Ткань под узлом сложите косынкой и из двух концов сделайте ручки, подгибая уголки. 3. На куклу наденьте фартук, на голову прикрепите косу из вязальных ниток и повяжите косынку. Кукла готова!

12.02.2015 | Просмотров: 326  

12 февраля 2015 года в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» организован конкурс военно-патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись!», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Гостем и членом жюри на мероприятии стала труженица тыла Чулкова Надежда Васильевна. Надежда Васильевна рассказала ребятам о тяготах военного времени, прочитала стихи собственного сочинения. На суд жюри воспитанники представили песни о героях и событиях военных лет: «Идет солдат по городу», «Бравые солдаты», «Катюша», «Песня о Щорсе». По итогам конкурса каждая песня заняла призовое место в определенной номинации. Завершился праздник коллективным исполнением песни «Солнечный круг», которая воплотила желание подрастающего поколения жить в мире и согласии.

12.02.2015 | Просмотров: 439  

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в МБОУ «ООШ № 29» проведены тематические беседы «Улицы героев». Учащиеся 1-9-х классов подготовили информацию о подвигах Героев Советского Союза, чьими именами названы улицы родного поселка. Были представлены сообщения и презентации о З. Космодемьянской, А. Матросове, А. Покрышкине, О. Кошевом. Ребята расширили свой кругозор, узнали немало нового не только об истории города, но и об истории Великой Отечественной войны. 

12.02.2015 | Просмотров: 414