Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13 февраля 2015 года в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» организованы мероприятия, посвященные памятной дате – Дню вывода советских войск из республики Афганистан. В процессе тематической образовательной и продуктивной деятельности, бесед и рассматривания иллюстраций происходило знакомство воспитанников с военными событиями в республике Афганистан. Итогом работы по данной тематике стало оформление выставки коллективных работ «Наша армия сильна!».

13.02.2015 | Просмотров: 368  

12 февраля 2015 года в МБОУ ДОД "Дом детского творчества" проведена дискуссия «Подлость войны: в чем она?» (по сборнику воспоминаний об афганской войне С.А. Вдовина, «Шагнуть навстречу»). Цель - воспитание молодого поколения в духе мира и недопустимости разрешения конфликтов посредством войны. В полемическом поле рассматривались следующие вопросы: В чем подлость всех войн? Что они несут человечеству? Как ломаются судьбы людей? В ходе разговора поднимались по ступеням судьбы солдата спецназа Советской Армии Сергея Вдовина, участника войны в Афганистане. Проиллюстрировали примерами из книги, как ведут себя люди, когда решается вопрос жизни и смерти (рассказы «Письмо», «Пекло»). Раскрыли горечь утрат, когда сыновья не приходят из боя (рассказ «Здравствуй сынок»). Закончилась дискуссия определением смыслов и приоритетов жизни.
13.02.2015 | Просмотров: 389  

13 февраля 2015 года в спортивном зале МБОУ "СОШ № 1" состоялись веселые старты, посвященные 23 февраля. Учащиеся первых классов, словно настоящие солдаты, бодро маршировали под звуки военных маршей, одевали юного солдата в армию, быстро и смело проходили все эстафеты и испытания. Командам юных защитников помогали ребята из старших классов. В судействе вместе с родителями были старшеклассники, занимающиеся спортом и уже имеющие титулы и медали: Клищенко Егор и Чернышев Артем.

13.02.2015 | Просмотров: 395