Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В преддверии XVIII Сурдлимпийских игр в общеобразовательных организациях городского округа проходят сурдлимпийские уроки. Учащиеся школ познакомились с символикой, историей  игр, с языком жестов, узнали, в каких видах спорта принимают участие  слабослышащие спортсмены. Все вопросы викторины  были для ребят доступны, они с удовольствием на них отвечали.  

16.02.2015 | Просмотров: 675  

Учащиеся МБОУ «СОШ № 30» принимают активное участие в интеллектуальных и творческих конкурсах регионального и всероссийского уровней. Так, с 18 декабря по 25 января 2015 г. состоялась Интернет-олимпиада школьников по физике, организованная Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики. Хорошие результаты в Интернет-олимпиаде продемонстрировали Градов Егор (7 а класс) и Солдатова Виктория (10 а класс). Победителем в заочном этапе регионального конкурса «Лабиринты физики» среди команд учащихся 8-х классов юга Кузбасса стала команда учащихся 8 б класса в следующем составе: Левкина Дарья, Жидких Данил, Юркова Анастасия, Акулов Денис, Галкина Анастасия, Шагалова Алена. Учащиеся 9 б класса Килин Александр, Кислицина Кристина, Коровина Яна, Каштуева Елизавета, Рябухина Елизавета, ставшие победителями и призерами конкурсов, организованных Интернет-лицеем Томского государственного университета, награждены не только грамотами, но и ценными подарками: веб-камерой и охлаждающей подставкой для ноутбука. Эти призы ученики подарили школе. В областном конкурсе для ребят с ОВЗ «Вместе – дружная семья» в номинации «Семейные истории» стал победителем Хрущев Захар, учащийся 3 класса. Захар обучается в школе с использование дистанционных технологий.

16.02.2015 | Просмотров: 367  

13 февраля 2015 года учащиеся творческого объединения «Созвездие» (руководитель Крылова О. В.) дома детского творчества в рамках Года литературы организовали ряд мероприятий. Для детей творческого объединения «Малышкина школа» ребята инсценировали сказку «Теремок». Затем для детей детского сада «Радуга» провели викторина «В мире литературы», в которой дошкольники показали отличные знания русских сказок. После викторины учащиеся ДЮО «Созвездие» организовали для малышей веселые игры. Итогом мероприятия стал фейс-арт. Каждому ребенку был подобран сказочный образ. Ребята разных возрастов получили массу положительных эмоций и активно провели время.

16.02.2015 | Просмотров: 601  

Возобновлена работа проекта "Русский по средам". Каждую среду в 17.00 в школе № 1 (старший корпус, каб. № 18) Юлия Николаевна Торгаева проводит занятия по русскому языку для желающих повысить уровень собственной грамотности и подготовиться к Тотальному диктанту. С собой иметь ручку, тетрадь, паспорт для пропускного режима. Тотальный диктант в 2015 году у нас в Калтане будет проводиться 18 апреля в 15.00. Участие в диктанте бесплатное, регистрация на сайте организатора акции откроется в марте. Написание диктанта длится около 15 минут, все мероприятие - около часа. Результаты публикуются на сайте, но доступны только лично участнику диктанта. С работой можно ознакомиться, а также получить консультацию эксперта-филолога после того, как все работы будут проверены и будет обозначено время для консультаций.

16.02.2015 | Просмотров: 429  

Приглашаем учащихся 5-11-х классов к участию в муниципальной краеведческой олимпиаде школьников. Вопросы заочного этапа олимпиады.

16.02.2015 | Просмотров: 382