Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках Года русской литературы в МБОУ "ООШ № 15" с 9 по 19 февраля 2015 года проведена декада предметов гуманитарного цикла. В мероприятиях приняли участие учащиеся 5-9-х классов. Открыла предметную декаду учитель русского языка и литературы Черкашина О. С. с единой словарной работой «Час Грамотея» - учащиеся, которые не допустили ни одной ошибки: Миллер Варвара, 5 б класс;Никонов Виктор, 8 класс; Отряскин Леонид, 8 класс; Корляков Евгений, 9 класс; Нехорошева Евгения, 9 класс; Былинкина Валерия, 9 класс. Ребята 5 б класса оформили выставку фразеологизмов, ребусов  и кроссвордов по русскому языку. Учитель истории Кельмяшкина С. В. организовала агитбригаду с участием учащихся 6 класса «Города-герои», посвященную 70-летию Великой Отечественной войне. Учитель Будкина Т. Д. провела вечер-портрет на английском языке в 9 классе по теме «Английский фольклор в переводе С. Я. Маршака» и викторину среди 6-8-х классов «Знатоки англоговорящих  стран». В литературной гостиной «Русские поэты о Родине» учащиеся 7-х классов читали стихи Н. Кольцова и Ф. Тютчева, А. Пушкина и М. Лермонтова, Н. Некрасова и С. Есенина, слушали стихотворения великих поэтов в записи С. Безрукова - вечер русской классики подготовили учителя русского языка и литературы Караваева Н. В. и Кузнецова Л. Н.
19.02.2015 | Просмотров: 312  

С 12 по 18 февраля 2015 года команда из 9 учащихся творческого объединения «Защитник Отечества» под руководством педагога дополнительного образования МБОУ ДОД "Дом детского творчества" Мачавариани Ивана Владимировича приняли участие в VI зимней военно-спортивной игре «Во славу Отечества». 27 команд муниципальных образований Кемеровской области соревновались между собой по военно-прикладным и техническим видам спорта. И первым этапом соревнований стал биатлон, в котором команду Калтанского городского округа представили трое спортсменов: Чинников Сергей, Полина Татьяна и Гребенников Кирилл. В состав команды также вошли Гаршин Егор, Шахов Алексей, Паршин Евгений Геннадьевич, Кибко Станислав, Шафоростов Никита, Решетнева Алина, которые приняли активное участие во всех этапах игры: конкурсе боевых листов, викторине, посвященной Второй Мировой войне, медицинских тестах, строевой подготовке, рукопашном бою, метании гранаты, разборке и сборке автомата АК-74,- все это способствовало еще большему желанию принять участие в летней военно-спортивной игре «Победа-2015». 

19.02.2015 | Просмотров: 400  

19 февраля 2015 года в МБОУ «ООШ № 15» состоялся спортивный праздник для учащихся первых классов, посвящённый 23 февраля. Ребята соревновались в ловкости, быстроте, меткости. Ребята весело и с пользой провели один из дней каникул. Мальчики получили подарки к празднику, а девочки – сладкие призы.

19.02.2015 | Просмотров: 360  

Приглашаем стать участником Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Калтанском городском округе. Присоединяйтесь.

19.02.2015 | Просмотров: 481  

19 февраля 2015 года в МБДОУ Детский сад № 7 «Солнышко» состоялся праздничный концерт, посвященный 23 февраля, на который был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Ионов Николай Дмитриевич. Он рассказал ребятам, как мальчишкой попал на войну. В ноябре 1943 году Николай Дмитриевич был отправлен на учебу в г. Красноярск в артиллерийское училище, а в декабре того же года уже принял присягу и был назначен командиром орудия. В 1944 году воевал в составе полка гвардейских реактивных минометов РС (знаменитые «катюши»). Гвардии старший сержант Ионов Н. Д. служил в составе 2-го Прибалтийского фронта наводчиком «катюши». В кровопролитных схватках с группой армии «Центр» дошел от Калинина до столицы Латвийской ССР. При освобождении Риги, при попадании немецкого снаряда в расположение дивизиона «катюши», Ионов был тяжело ранен. За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, Николай Дмитриевич награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», Орденом Отечественной войны и другими наградами. В ходе этой встречи у детей пополнились знания о Великой Отечественной войне, о суровых буднях тех дней, проявился интерес к героическому прошлому нашей страны. 

19.02.2015 | Просмотров: 455  

18 февраля 2015 года члены поискового отряда «Поиск» МБОУ "ООШ № 15" под руководством Андриенко Е. В. и классного руководителя 6 класса Березиной Е. В. посетили ветерана Бурнышева Дмитрия Ермиловича. Дмитрий Ермилович рассказал, как он в 1942 году 17-летним мальчишкой уехал на восток учиться в школу пулеметчиков, чтобы уйти на фронт, получив необходимые знания. Когда их отряд готовился к отправке на передовую, получили известие о Победе, и молодых воинов развернули на Японию. Дмитрий Ермилович поведал ребятам, как он вступал в схватку с японцами, но всегда выходил живым из боя, за что благодарит свою судьбу. С ним перелистали страницы прошлой военной жизни, и со слезами он вспоминал, как всё было.

19.02.2015 | Просмотров: 395