Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

25 марта 2015 года в Новокузнецке в городском дворце детского (юношеского) творчества имени Н. К. Крупской состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015 года. На мероприятие были приглашены около 200 талантливых школьников из городов и районов «южного куста» Кузбасса. Калтанский городской округа представляли: Лисенко Яна (9 а класс МБОУ "СОШ № 1") - призер по английскому языку и литературе, Носкова Анна (10 а класс МБОУ "СОШ № 1") - призер по технологии, Погар Артур (11 б класс МБОУ "СОШ № 30") - призер по технологии, Репко Антон (11 б класс МБОУ "СОШ № 30") - призер по английскому языку. Победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников поздравила заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области Любовь Владимировна Чванова. Все участники приема получили почетные грамоты департамента образования и науки Кемеровской области и путевки на летний отдых в детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка». В приветственном слове перед участниками приема было упомянуто, что региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 13 января по 8 февраля 2015 года по 21 предмету. В нем приняли участие 1325 учащихся 9-11 классов из всех городов и районов области (для сравнения: в 2014 году — 1263 учащихся). Победителями регионального этапа стал 41 школьник (в 2014 году — 44), призерами — 238 человек (в прошлом году — 217). Больше всего призовых мест у 11-классников — 138 из 279. По 17 предметам олимпиада прошла на базе областного детского центра «Сибирская сказка» и Костенковской средней общеобразовательной школы (Новокузнецкий район). В этом году было организовано три смены в среднем по 320 человек. Олимпиада по информатике и практический тур по химии организованы в Сибирском государственном индустриальном университете (г. Новокузнецк), олимпиада по физике - на базе лицея № 84 г. Новокузнецка. Олимпиада по физической культуре проводилась в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования и легкоатлетическом манеже г. Кемерово. В этом году олимпиада по искусству (мировой художественной культуре) проводилась в дистанционном режиме в пунктах проведения олимпиады (в Калтанской городском округе - на базе МБОУ "СОШ № 30"). Обязательным условием было наличие в пункте проведения олимпиады видеонаблюдения и передача в оргкомитет олимпиады диска с записью всего хода проведения олимпиады. Олимпиада по русскому языку и обществознанию была организована  по территориальному принципу: в г. Кемерово и в г. Новокузнецке. В пункты проведения олимпиады выезжали представители жюри,  задания доставлялись в день проведения олимпиады уполномоченными лицами от оргкомитета олимпиады.  Впервые в этом учебном году был проведен региональный этап олимпиады по математике и физике для учащихся 7-х и 8-х классов. 

26.03.2015 | Просмотров: 397  

26 марта 2015 года в МБОУ «ООШ № 29» состоялась викторина «В Калтане взрослые и дети за безопасное движение», в которой приняли участие учащиеся 4-5-ых классов и их родители. Цель викторины – проверить знания учащихся и родителей правил дорожного движения. Викторина проходила по 6 этапам: «Кроссворд», «Мульти-транспорт», «Собери знак», «Песня», «Блиц-опрос», «Правила важные – правила нужные». Все учащиеся получили фликеры, а родители – дипломы за активное участие.
26.03.2015 | Просмотров: 343  

Вступило в силу Распоряжение Рособрнадзора от 23.03.2015 № 794-10 "Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета, и минимального количества баллов для освоения программы".

26.03.2015 | Просмотров: 314