Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В дни весенних каникул, с 21 по 31 марта 2015 года, воспитанники МКОУ «Детский дом «Аистенок» отправились в многодневный поход на туристическую базу п. Мундыбаш. В рамках похода была организована экологическая профильная смена, во время которой ребята не только физически трудились, но и отдохнули. Были организованы игры, конкурсы, карнавальные гулянья, конкурсы рисунков, игры в футбол, строительство снежные крепости, катания с гор.

27.03.2015 | Просмотров: 481  

26 марта 2015 года обучающиеся детского сада № 2 «Радуга» посетили ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Евдокимовича Золотова  Дмитрию Евдокимовичу 89 лет. Он прошел всю войну от начала до конца. Не смотря на свой значительный возраст, он все еще полон сил, энергии и готов хоть сейчас вновь ринуться в бой. Много интересного рассказал детям Дмитрий Евдокимович. За чашечкой чая завязалась очень увлекательная беседа, прерывать которую даже не хотелось. Дмитрий Евдокимович мастерит из простых вещей замечательные поделки. 
27.03.2015 | Просмотров: 322  

Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина и Федеральное космическое агентство (Роскосмос) реализуют долгосрочный совместный проект, направленный на повышение интереса к российской культуре, науке и образованию на русском языке. В рамках проекта в связи с 50-летием со дня первого в истории выхода человека в открытый космос, осуществленного советским космонавтом А. А. Леоновым, Роскосмосом создан видеофильм, который с учетом высокой значимости события размещен и доступен для свободного просмотра на интернет-портале открытого дистанционного образования «Образование на русском». Размещенные на интернет-портале материалы проекта могут быть использованы при реализации образовательных программ разного уровня. Смотреть фильм «Алексей Леонов: прыжок в космос».
27.03.2015 | Просмотров: 322  

26 марта 2015 года все образовательные организации Калтанского городского округа приняли участие в онлайн-просмотре областного селекторного совещания Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева по безопасности и жизнедеятельности региона. Главными темами селектора стали подготовка к весеннему паводку и нарушения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Также губернатор поднял вопросы своевременного ремонта дорог и подготовки к предстоящему празднованию Пасхи. 
27.03.2015 | Просмотров: 397  

25 марта 2015 года во время весенних каникул в МБОУ «ООШ № 15» 1 б классе (классный руководитель Корлякова О. В.) состоялся праздник «День именинника». Ребята вместе с классным руководителем и родителями приняли участие конкурсах, стали героями сказки «Репка», танцевали, пели, показали номера художественной самодеятельности.
27.03.2015 | Просмотров: 303