Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках профильных каникул «Дорогой открытий» учащиеся 7 класса МБОУ «ООШ № 29» с 23 по 31 марта 2015 года под руководством заместителя директора по БЖ Домоновой О. М. приняли участие в профессиональных пробах «Спасатель». Ольга Михайловна в теоретическом блоке осветила особенности профессии спасателя, познакомила с требованиями к профессиональным качествам, назвала учреждения профессионального образования, где можно получить базовое образование по данной специальности. Надпрофессиональные навыки были отработаны в ходе тренинга профессионального самоопределения «Помечтаем о будущей профессии, который провел педагог психолог Колегов С. Ф. 30-31 марта 2015 года состоялись практические занятия в пожарной части № 4. Начальник части Квятковский Дмитрий Евгеньевич познакомил учащихся с особенностями профессии спасателя, с правилами поведения во время паводка, правилами оказания первой доврачебной помощи. Начальник караула Скрипкин Иван Иванович провел тренировки практических навыков пожарного-спасателя. Учащиеся осмотрели пожарную и спасательную технику, смогли попробовать себя в роли спасателей.

31.03.2015 | Просмотров: 348  

Согласно плану деятельности на 2014/2015 учебный год в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» состоялся обучающий семинар для родителей воспитанников «Использование биоэнергопластики и кинезиологии с целью активизации речевой и мыслительной деятельности». Учитель-логопед Алексеенко Татьяна Николаевна рассказала не только об использовании данных здоровьесберегающих технологий в детском саду, но и о возможностях их применения в домашних условиях. Родители узнали о значимости применения данных технологий в дошкольном возрасте, а затем и сами  побывали в роли своих детей и попытались выполнить все упражнения самостоятельно. В завершении семинара каждый участник получил подробную памятку с описанием упражнений для выполнения их в домашних условиях.
31.03.2015 | Просмотров: 337  

В рамках всекузбасской акции «Дни защиты от экологической опасности» в преддверии Международного Дня птиц в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» организовано тематическое мероприятие «Помоги птицам!». На территории детского сада были размещены скворечники, в изготовлении которых приняли участие воспитанники и их родители. Воспитанники перечислили названия перелетных птиц, которые могут стать жителями новых просторных домиков, а также обозначили правила поведения на природе.
31.03.2015 | Просмотров: 320  

Электронная школа "Знаника" - онлайн-сервис дистанционных конкурсов и олимпиад для школьников. На протяжении учебного года сервис проводит ряд конкурсов по математике и другим предметам школьной программы, принять участие в которых может любой школьник. Конкурс предназначены для учащихся 4 - 9 классов. Задания находятся в бесплатном доступе после регистрации на сайте. За проверку выполненных работ предусматривается организационный взнос. По результатам проверки участникам становятся доступны содержательные комментарии к выполненным работам. Второе направление деятельности Электронной школы "Знаника" - организация и проведение в рамках программы "Математика в действии" диагностических мониторингов знаний школьников по математике. В результате реализации программы учащиеся получают персонализированные задания по устранению пробелов в знаниях. Проект одобрен Министерством образования и науки РФ, поддерживается Агентством стратегических инициатив, получил положительное заключение ФГАУ "Федеральный институт развития образования". 

31.03.2015 | Просмотров: 327