Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

10 апреля 2015 года группа туристов в составе: Разволяев Д. О., педагог пополнительного образования МБОУ ДОД «Дом детского творчества», Кутенко В., выпускник творческого объединения «Турист-спасатель» МБОУ ДОД «Дом детского творчества» (Калтанский городской округ), Миронов А., корреспондент телеканала «Россия-2 (г. Кемерово), Стоянов А, корреспондент телеканала «Вести Кузбасс» (г. Новокузнецк), Хатов Д, турист из г. Новокузнецка организовали собственный проект «Неизведанные реки Кузбасса». Туристы совершили прохождение на катамаранах порогов на реке Нижняя Тыхта (Прокопьевский район), представляющих собой водопадный слив глубиной около 2 метров. Участниками проекта были осмотрены еще несколько порогов-водопадов. Мероприятия проекта включали в себя также прохождение порогов на реке Ур (Гурьевский район). Река давно известна туристам-водникам, пороги которой является отличным тренировочным полигоном, а в верховьях реки имеется водопадный слив высотой около 4 метров.

13.04.2015 | Просмотров: 356  

13 апреля 2015 года волонтеры отряда "Милосердие" МКОУ «Детский дом «Аистенок» пришли в гости к ветерану труда Широковой Анне Афанасьевне. За чаем вели беседу о жизни ребят в детском доме, об успехах в школе, читали вслух ветерану статьи из газеты «Калтанский вестник». С Анной Афанасьевной запланировали работу на приусадебном участке в мае. 
13.04.2015 | Просмотров: 359  

12 апреля 2015 года в СРК «Арена» (г. Кемерово)  состоялся ряд праздничных и спортивных мероприятий. Традиционный Пасхальный благотворительный турнир на Кубок Митрополита Аристарха открывала игра между командами детских домов. В финальной игре за 1-ое место приняли участие команды детского дома «Аистёнок» Калтанского городского округа и команда детского дома № 95 из г. Новокузнецка. Юных волейболистов ожидал приятный сюрприз. В преддверии игры они стали участниками мастер-класса, который провели для них "старшие товарищи" - волейболисты волейбольного клуба «Кузбасс» Сергей Макаров, Хачатур Степанян, Руслан Аскеров и Алексей Налобин. По два игрока клуба присоединились к соперничающим командам. Макаров и Степанян присоединились к волейболистам из Калтанаского городского округа, а Аскеров и Налобин встали в команду к новокузнецким ребятам. Для начала профессионалы провели для молодых игроков подвижную разминку с мячом, в ходе которой им удалось привести ребят в тонус и подготовить к более серьёзным упражнениям. После этого игроки «Кузбасса» дали участникам пасхального турнира несколько интересных разминочных заданий, связанных уже непосредственно с игрой в волейбол, чем окончательно подготовили юных спортсменов к их финальному противостоянию. Правила игры не позволяли профессиональным волейболистам участвовать в игре непосредственно на площадке, но они заняли свои места на скамейке для запасных и тренеров и полезными советами помогали обучаться участникам финальной игры Пасхального турнира.

13.04.2015 | Просмотров: 350  

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы с особым чувством гордости вспоминаем неоценимый подвиг советского народа, победившего фашизм. Для работы с учащимися по изучению исторических фактов периода Второй мировой войны предлагаем копию документа от 28 июля 1942 года № 227 "Приказ Народного комиссара обороны Союза ССР". Данный материал необходимо использовать при проведении учебных занятий, "уроков истории", патриотических мероприятий, классных часов, а также разместить в свободном доступе для учащихся.
13.04.2015 | Просмотров: 319  

10 апреля 2015 года в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» состоялся муниципальный творческий конкурс агитбригад «Как себя вести в случае наводнения (ледохода)». Участниками конкурса стали команды общеобразовательных организаций в составе 6 чел 11-15 лет. Участники представили творческий номер. По итогам конкурса первое место принадлежит команде МБОУ «СОШ № 30» (рук. Горшкова Е. В.), второе место у команды МБОУ «СОШ № 1» - I место (рук. Дорохова О. Н.), третье место – у команды МБОУ «ООШ № 18» (рук. Иващенко Е. Н.).
13.04.2015 | Просмотров: 360  

9 апреля 2015 года учащиеся 6-х классов МБОУ «ООШ № 18» приняли участие в акции «Чистый родник». Ребята вместе с классными руководителями отправились к роднику по ул. Жданова. Весь мусор был собран в пакеты и выброшен в контейнер. У родника ребята оставили обращение к жителям с просьбой беречь природу и не бросать мусор. Все люди, которые приходили в это время за водой на родник отнеслись к акции с одобрением.
13.04.2015 | Просмотров: 341