Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках Дней защиты от экологической опасности творческие объединения «Мир вокруг нас», «Экология», «Бисероплетение» в мае 2015 года провели мероприятия, способствующие воспитанию бережного отношения к природе, пропагандирующие экологические знания: операцию «Дубочек», посвящённую  Международному дню леса.  12 человек  очистили от листвы, пропололи  и облагородили 22 саженца дубочков, которые юные экологи высадили ранее; виртуальную  экскурсию о растениях Кузбасса «Берегите первоцветы», посвящённую Международному маршу парков;  акцию  «Мой двор – моя забота», в рамках которой организовали работу по уборке территории учреждения; поход выходного дня «Родные просторы», где учащиеся на практике изучили растения, охраняемые в нашем регионе, очистили  место стоянки от мусора, провели игровую программу на открытом воздухе «Без друзей меня чуть-чуть».

25.05.2015 | Просмотров: 334  

В завершении профилактических мероприятий «Юный водитель», 25 мая 2015 года воспитанники группы «Знайки» МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» совместно с ЮИД «ООШ № 18», провели в авто городке  школы мероприятие «Безопасная дорога – детям!», направленное на закрепление правил поведения на дорогах при езде на велосипеде. Так же школьники вместе с дошколятами закрепили дорожные знаки, которые встречаются на улицах нашего города. Завершили данное мероприятие флеш-мобом. Подобные  мероприятия способствуют формированию у старших и младших 

25.05.2015 | Просмотров: 349  

24 мая 2015 года в рамках оперативно-профилактической акции «Юный водитель» прошло игровое занятие «Что должен знать велосипедист». Воспитанники вспомнили правила движения и дорожные знаки, которые должен знать и соблюдать каждый, кто пользуется велосипедом. А в заключении приняли участие в сценке «Про Петю и его велосипед и про то, как на дороге уберечься от всех бед».

25.05.2015 | Просмотров: 332  

22 мая 2015 года в МАДОУ Детский сад № 12 «Березка», в рамках проведения акции «Юный водитель»,  состоялись спортивные соревнования «Внимательный велосипедист». Участники команд вспомнили правила безопасного поведения при езде на велосипеде, повторили дорожные знаки для велосипедистов. Также в программу соревнований входили такие задания как: «Езда по узкой дорожке», «Езда змейкой», «Доставка пострадавшего  в больницу». За проявленные старания команды были награждены грамотами.

25.05.2015 | Просмотров: 313  

С 19 по 21 мая 2015 года в МКОУ Детский дом "Аистенок" прошла акция "Безопасные водоём".  В семейных группах оформлены уголки по правилам поведения на воде, с воспитанниками проведен инструктаж «Правила поведения вблизи водоема», проведено практическое занятие «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему при утоплении», в завершение акции воспитанники вышли на улицы города, чтобы раздать жителям города памятки  «Поведение у водоемов». А также в рамках акции на практическое занятие и раздачу памяток были приглашены воспитанники МАДОУ ЦРР «Планета детства».

25.05.2015 | Просмотров: 410