Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября исполнилось пять лет единому общероссийскому детскому телефону доверия. В соответствии с инициативой Фонда поддержки детей в образовательных организациях Калтанского городского округа пройдут уроки и занятия «Время доверять». В поддержку акции работает сайт для взрослых и детей «Я доверяю». На электронный адрес kaltanmk@mail.ru принимаются работы-плакаты в формате JPEG, содержащие информацию об едином общероссийском детском телефоне доверия и детском телефоне доверия Калтанского городского округа. Авторы лучших работ награждаются дипломами Управления образования.

18.09.2015 | Просмотров: 443  

Предлагаем вниманию циклограмму мероприятий по физической культуре общеобразовательных организаций и Управления молодежной политики и спорта на 2015/2016 учебный год.

18.09.2015 | Просмотров: 294  

18 сентября 2015 года в рамках акции «Чистая река – чистые берега» сотрудниками МБДОУ Детский сад № 10 "Солнышко" совместно с воспитанниками группы старшего возраста проведен субботник по очистке берега реки Кондома от мусора. Также на берегу была установлена информационная табличка с призывом к жителям поселка не мусорить.

18.09.2015 | Просмотров: 321  

В общеобразовательных организациях состоялось награждение учащихся значками "Отличник физической подготовки Кузбасса". 17 сентября 2015 года 45 учащихся МБОУ "ООШ № 18" получили Губернаторские значки и удостоверения. Директор школы Е. А. Луговенко поблагодарила учащихся за отличные успехи при сдаче нормативов комплекса ГТЗО, пожелала успехов в реализации предстоящих нормативов ГТО. 18 сентября 2015 года в МБОУ «ООШ № 15» значки получили 60 учащихся I-IV ступеней обучения, которые выполнили на отлично нормативы спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества». Высокими результатами учащиеся доказали свое серьезное отношение к занятиям физической культурой и спортом. Многие из них делают только первые шаги в прекрасный мир спорта, другие уже имеют спортивные достижения и заслуженные награды. Юным спортсменам значки и удостоверения к ним вручала депутат Совета народных депутатов Калтанского городского округа Сунгурова Наталья Николаевна. Открыли и завершили торжественную линейку показательные выступления школьного творческого коллектива «Дыхание ритмики». 18 сентября 2015 года в МБОУ «СОШ № 30» значки получили 66 учащихся I-V ступеней. Среди учащихся есть те, кто  делает первые успешные шаги в мир спорта, есть учащиеся, награжденные значком  дважды и трижды. Директор школы, Лехтина Лариса Петровна, поздравила учащихся с высокими результатами, обратила  внимание на новую страничку на сайте школы «Лучшие спортсмены школы».  

18.09.2015 | Просмотров: 361  

На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2016 года (см. раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы и раздел ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы) по всем предметам. Экспертное и профессиональное сообщества приглашаются к участию в обсуждении экзаменационных материалов 2016 года. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: reception@fipi.org до 30 сентября 2015 г. Также ФИПИ сообщает, что Открытый банк заданий ЕГЭ пополнен заданиями 2015 года.

18.09.2015 | Просмотров: 311