Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24 сентября 2015 года в ДК "Энергетик" для учащихся общеобразовательных организаций открылась выставка фотографий, посвященная Дню Гражданской обороны. В программе выступления - рассказ Ганова А. В., начальника ПЧ № 5 о работе спасателей, а также демонстрация спасательных костюмов и техники. Каждый участник смог на время представить себя спасателем, примерив противопожарный костюм. Воспитанники МКОУ «Детский дом «Аистенок» посетили выставку фотографий и приняли в ней активное участие.

24.09.2015 | Просмотров: 251  

23 сентября 2015 года в детско-юношеском объединении «Алые Паруса» (руководитель Е. А. Закатова) состоялось мероприятие в рамках одного из социальных проектов "Дари добро!". В связи с тем, что 1 сентября исполнилось пять лет единому общероссийскому детскому телефону доверия и фонд поддержки детей выступил с инициативой проведения в образовательных организациях уроков "Время доверять", педагоги МБОУ ДОД ДЮЦ проявили особое внимание и чуткость к проведению данного мероприятия. Форма была выбрана не стандартная: учащиеся с самого начала были погружены в атмосферу домашнего комфорта и уюта, где стулья превратились в диваны и кресла с мягкими пледами. Была приглашена психолог М. С. Сугатова, которая смогла ответить на важные вопросы. В финале встречи Марина Сергеевна предложила поиграть в игру на сплочение. В завершении мероприятия учащиеся попросили сделать такие встречи регулярными, ведь проблем и забот прибавляются каждый день, а умению принимать правильные решения и верно реагировать на повороты судьбы надо учиться.

24.09.2015 | Просмотров: 306  

Физико-математический факультет Новокузнецкого института (филиала) "Кемеровский государственный университет" совместно с муниципальным бюджетным нетиповым образовательным учреждением "Лицей № 111" организует II региональный конкурс для учащихся 9 классов «Лабиринты физики». Прием заявок до 23 ноября 2015 года. Подробная информация в Положении. Физико-математический факультет Новокузнецкого института (филиала) "Кемеровский государственный университет" организует III Международную очно-заочную научно-практическую конференцию учащихся 5-11 классов «Мир моих физических и астрономических исследований 2016». Прием материалов до 18 марта 2016 года. Подробная информация в Положении.

24.09.2015 | Просмотров: 297