Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уважаемые работники дошкольных образовательных организаций!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником Днем дошкольного работника! Система дошкольного образования является первым звеном образования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается. Сегодня дошкольное воспитание – это тот образовательный компонент, который более всего востребован населением.  Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. В ваш праздник, уважаемые работники дошкольных образовательных организаций, примите поздравления и искренние пожелания доброго здоровья, творческих успехов, благополучия, оптимизма.

25 сентября 2015 года в Калтанском городском округе состоялась акция "Подарок из детства". Вместе с участниками организации «Созвездие» педагоги дошкольных образовательных организаций вышли на проспект Мира и беседовали с прохожими об этом празднике, о профессии воспитателя. Прохожие охотно делились своими воспоминаниями, поздравляли участников акции с праздником, а в ответ получали подарки, сделанные руками воспитанников дошкольных образовательных организаций. В дошкольных образовательных организациях состоялись торжественные мероприятия. В МАДОУ ЦРР - Детский сад "Планета детства" с самого утра в приемных групповых комнат звучала веселая детская музыка. Каждый ребенок и родитель имели возможность написать на празднично оформленном стенде пожелание своим любимым воспитателям и няням. Специально к этому дню был смонтирован видеофильм «Из жизни детского сада», где каждый кадр перелистывал страницы жизни сотрудников дошкольного учреждения. В МБДОУ Детский сад № 38 «Сказка» звучали поздравления в адрес всех работников. Воспитанники вместе со своими воспитателями изготовили большие, не похожие друг на друга праздничные открытки, которые разместили в приемных своих групп, и все желающие смогли написать пожелания и поздравления с праздником. Кроме этого, в детском саду прошла благотворительная ярмарка, в организации которой активно приняли участие как сами сотрудники детского сада, так и родители воспитанников. 

25.09.2015 | Просмотров: 1194  

В сентябре 2015 года в школах городского округа прошли Уроки толерантности с демонстрацией и обсуждением фильмов о жизни людей с инвалидностью. Результатом проведения Уроков толерантности стало желание учащихся МБОУ "ООШ № 18" провести в школе день добрых дел, а учащиеся МБОУ "СОШ № 30" решили организовать концерт на день инвалидов в Малиновском доме интернате. Предлагаем к просмотру мультфильм «Подари добро» о мальчике, который поделился добром с девочкой-инвалидом.

25.09.2015 | Просмотров: 362  

ГАОУ ДОД КО "Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий" в рамках реализации программы "История земли Кузнецкой" предлагает учебно-тематические экскурсионные маршруты. Центр принимает организованные группы школьников в течение всего календарного года.

25.09.2015 | Просмотров: 290