Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2 октября 2015 года в канун Дня учителя в школе состоялся традиционный День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать насколько тяжел, но важен труд учителя. День самоуправления – не только деловая игра для школьников, это еще и праздник всех учителей. С самого раннего утра учащиеся встречали учителей у входа в школу. Здесь их ожидал приятный сюрприз - громко и дружно учащиеся поздравляли входящих в школу учителей, а чтобы запечатлеть радостное событие, всех педагогов фотографировали. Дублеры учителей начинали уроки с приветствия и доброй улыбки. Это был закон дня. А далее – соответственно конспекту занятия. На переменах с учащимися начальной школы учащиеся из кружка «Педагог организатор» организовали подвижные перемены. Итогом дня стал праздничный концерт, подготовленный учащимися 9-11 классов.

02.10.2015 | Просмотров: 324  

2 октября 2015 года Карнаушенко Владимир Борисович, майор внутренней службы, старший инспектор филиала Уголовно-исполнительной инспекции по г. Калтан и Дедик Валентина Дмитриевна, фельдшер МКОУ «Детский дом «Аистенок», провели информационный час для воспитанников детского дома по теме: "Профилактика вредных привычек: употребление наркотических и психоактивных веществ и их последствия для организма человека". Воспитаники с интересом слушали лекторов, задавали много вопросов, затем рассказали выступающим о режиме дня детского дома, о тех видах спорта, которыми они занимаются, о кружках и секциях, которые посещают. А также рассказали, как интересно провели летние каникулы и поделились планами на грядущие осенние каникулы. 

02.10.2015 | Просмотров: 367  

2 октября 2015 года в общеобразовательных организациях Калтанского городского округа организованы мероприятия по гражданской обороне. В МБОУ «СОШ № 1» с учащимися проведены беседы по теме гражданской обороны. Беседу провел начальник отдела управления по защите населения и территории Калтанского городского округа А. А. Ломиковский, а также беседу о правилах безопасного обращения с электроприборами провел О. А. Будаев начальник отдела баланса «Энергосеть г. Калтан». Учащимся вручили памятки по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время. Учащиеся вышли с акцией на улицы города, где распространили памятки среди населения о правилах поведения при угрозе террористического акта и во время пожара. В МБОУ «ООШ № 29» учащиеся познакомились с историей гражданской обороны, просмотрели тематические фильмы. Учащимся выданы памятки по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время. 

   
02.10.2015 | Просмотров: 392  

1 октября 2015 года в МБОУ ДОД ДЮЦ состоялся День детско-юношеского центра. Мероприятие стало ярким праздником для учащихся, их родителей и приглашенных гостей. Началось мероприятие торжественным открытием, выступлением почетных гостей, награждением почетными грамотами педагогов и учащихся по итогам 2014/2015 учебного года. Далее учащиеся представили театрализованное представление на тему: «Зачем я пришел в ДЮЦ, что меня здесь ждет». После представления учащиеся вместе с родителями и гостями разошлись по объединениям, где они пообщались с педагогами, обговорили планы на будущее.  

02.10.2015 | Просмотров: 272  

1 октября 2015 года отмечается Международный день пожилого человека. В этот день дошкольный образовательных организациях Калтанского городского округа состоялись тематические мероприятия. В МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» воспитанники пригласили своих бабушек и дедушек. На протяжении всего праздника дети показывали свою любовь и заботу к своим родным, а гости показали небольшой мастер-класс в области кулинарии. Благодаря бесценному таланту бабушек организована выставка «Бабушкино рукоделие». Воспитанники МБДОУ Детский сад № 38 «Сказка» вместе со своими воспитателями подготовили поздравления для своих родных и любимых бабушек и дедушек. Они оформили красочные фотовыставки с поздравлениями, изготовили подарки, устроили для своих родных людей маленькие концерты с исполнением стихов и песен.

02.10.2015 | Просмотров: 375