Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20 октября 2015 года в МБОУ «ООШ № 29» в рамках Кузбасской профилактической акции «Световозвращающий брелок – каждому пешеходу» учащиеся 5 класса на внеурочном занятии «Школа дорожной грамоты» изготовили поделки со световозвращающими элементами. Занятие провели учитель ОБЖ Домонова Ольга Михайловна и педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ Гусак Дарья Владимировна. Участники занятия еще раз напомнили, что использование световозвращающих элементов делает пешеходов более заметными на дороге в темное время суток и в условиях ограниченной видимости. Их ношение на верхней одежде рекомендовано Правилами дорожного движения при переходе улицы или движении по краю проезжей части или обочины в населенных пунктах, а на загородных трассах является обязательным.

20.10.2015 | Просмотров: 323  

Кафедра педагогики НИЯУ МИФИ приглашает принять участие в вебинарах для педагогических работников. 21 октября 2015 года - Программа Сетевой академии Cisco в России: более 15 лет успешной практики. Опыт лучших участников. Как подключиться? 25 ноября 2015 года - Глобальная естественнонаучная лаборатория (проект ГлобалЛаб). Организация проектной деятельности для учеников с любой успеваемостью. Для участия в мероприятиях кафедры необходимо зайти по ссылке на сайт Сетевой школы НИЯУ МИФИ

20.10.2015 | Просмотров: 378  

20 октября 2015 года стартовал муниципальный конкурс "Мой лучший урок". Участники. Жюри. Критерии оценки.

20.10.2015 | Просмотров: 317  

Приглашаем к участию в самом масштабном проекте Года литературы - «Война и мир. Читаем роман». В течение 60 часов в эфире государственных телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в сети Интернет будет вестись прямая трансляция чтения произведения, которое принесло Льву Толстому всемирную славу. По масштабности эта акция не имеет аналогов в мире – роман будет прочитан от первой до последней страницы. Чтения запланированы на 8, 9, 10 и 11 декабря 2015 года, по одному тому романа в день. Старт чтения каждого из томов – в 10 утра по московскому времени. Принять участие в проекте может каждый! Для этого нужно: 1. Выбрать любой фрагмент романа на сайте проекта. 2. Записать видео, в котором Вы читаете свой фрагмент. До 15 ноября заполнить анкету и прикрепить к ней Ваше видео. Пройдите отбор и вместе с известнейшими людьми России станьте участником проекта "Война и мир. Читаем роман"!

20.10.2015 | Просмотров: 281  

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова в г. Тверь приглашает для вступления в ряды офицеров. Академия является центром подготовки военных специалистов для Воздушно-космических сил Вооруженных Сил Российской Федерации. Для теоретической и практической подготовки курсантов академия оснащена современными учебными кабинетами, тренажерами и командными пунктами. Профессиональный отбор кандидатов проводится приемной комиссией Академии и включает: а) определение годности кандидатов к поступлению в Академию по состоянию здоровья; б) определение категории профессиональной пригодности кандидатов; в) вступительные испытания, состоящие из оценки уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов (по результатам ЕГЭ) и оценки уровня физической подготовленности. Перечень предметов, необходимых для сдачи ЕГЭ: физика, математика (профильный уровень), русский язык. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайтах Военной академии воздушно-космической обороны и Министерства обороны Российской Федерации.


 

20.10.2015 | Просмотров: 339  

Напоминаем, что до 30 октября 2015 года открыт муниципальный интерактивный форум "Особенности реализации ФГОС общего образования". Для публикации необходимо, чтобы материалы были оригинальными, т. е. не опубликованы на других сайтах или в иных источниках. В случае использования материалов (цитат) с других источников их количество не должно превышать 50 % от общего количества текста. Тексты не должны содержать орфографических и стилистических ошибок. Объем представляемой информации: не менее 1000 знаков (без учета пробелов). При представлении статьи объемом до 6000 знаков выдается сертификат участника интерактивного форума, объемом более 5000 - свидетельство о публикации. 

20.10.2015 | Просмотров: 269  

17 сентября 2015 года в КРИПКиПРО состоялось заседание координационного совета по инновационной и экспериментальной деятельности. По результатам деятельности региональных инновационных площадок, координационный совет принял решение: принять итоговый отчет и одобрить деятельность региональных инновационных площадок, в том числе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Калтанского городского округа с темой «Использование электронных систем в управлении образовательным учреждением», руководитель Апаков Валерий Тимергазиевич, учитель информатики и ИКТ; обобщить опыт инновационной деятельности и подготовить методические рекомендации по использованию дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе.

20.10.2015 | Просмотров: 269  

В рамках Всекузбасской оперативно-профилактической операции «Каникулы» 19 октября 2015 года воспитанники старшей группы МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» посетили  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 имени Н. Н. Колокольцова» с целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения. Воспитанники со своими педагогами подготовили коллективные панно для школьников на тему «Безопасная дорога домой», выступили со стихотворениями по правилам дорожного движения, проверили знания школьников по основам безопасности дорожного движения, в завершении все дружно поиграли в игру «Стой, шагай, беги». 

20.10.2015 | Просмотров: 319