Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Приглашаем 5-6 ноября 2015 года принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС: опыт, проблемы, пути их преодоления», г. Кемерово, КРИПКиПРО. В рамках конференции состоятся семинары: «Актуальные вопросы управления образовательной организацией в условиях реализации ФГОС», автор Соломатин Александр Михайлович, г. Москва; «Создание эффективной предметно-пространственной среды в дошкольной образовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования», автор Вилкова Ирина Михайловна, г. Москва; «Инновационные подходы к проектированию урока математики в начальной школе», автор Пичугин Сергей Сергеевич, г. Уфа; «Организация методического сопровождения образовательных организаций в условиях реализации ФГОС», автор Галуга Марина Васильевна, г. Москва; «Дидактические и методические особенности УМК «Планета знаний», обеспечивающие реализацию современного урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО», автор Гусева Надежда Анатольевна, г. Москва; семинар с участием Валерии Олеговны Усачёвой «Литературные произведения в зеркале музыкального искусства».    

23.10.2015 | Просмотров: 324  

22-23 октября 2015 года состоялись заключительные открытые занятия муниципального конкурса "Мой лучший урок" в номинации "Современный урок". Итоги конкурса. Приглашаем педагогических работников к участию в номинациях "Лучшее внеурочное занятие" и "Лучший классный час". Заявки принимаются до 31 марта 2016 года. Положение конкурса - конкурс входит в число конкурсов муниципального проекта "Сертификат качества".

23.10.2015 | Просмотров: 449  

Уважаемые родители, учащиеся!
28 октября 2015 года с 15:00 до 18:00  
Управление образования
администрации Калтанского городского округа
проводит прямую телефонную линию 
 по вопросам  качества образования
тел.: 3-32-31

23.10.2015 | Просмотров: 314  

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2015 года будет проведен Единый урок по безопасности в сети и международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015". Квест «Сетевичок» поддержан Министерством образования и науки РФ. Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. По результатам квеста «Сетевичок» будет составлен Индекс цифровой грамотности молодежи каждого субъекта Федерации. Квест «Сетевичок» проводится с 1 октября по 15 ноября 2015 года. Итоги квеста будут опубликованы 5 декабря 2015 года. Квест разделен на несколько уровней: конкурс школьников 7-18 лет; конкурс дошкольников; конкурс школ и детских садов.

23.10.2015 | Просмотров: 1640  

22 октября 2015 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов провел Всероссийскую онлайн встречу с родителями, в ходе которой представил обновленные информационные материалы ЕГЭ-2016, напомнил, что содержательных изменений в ЕГЭ-2016 нет, за исключением отказа от части с выбором ответа по географии, истории, обществознанию, информатике и ИКТ. В дальнейшем, от заданий с выбором одного ответа планируется отказаться и при проведении ОГЭ. Для допуска к ЕГЭ учащиеся выпускных классов школ, как и в прошлом учебном году, должны будут успешно написать итоговое сочинение. Обязательными для получения аттестата об окончании школы останутся экзамены по русскому языку и математике, а других обязательных предметов в текущем учебном году не появится. Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы также останутся на уровне прошлого года. Отвечая на вопросы о возможных изменениях в ЕГЭ в последующие годы, руководитель Рособрнадзора сообщил, что с 2022 года в число обязательных предметов на ЕГЭ добавится иностранный язык, а с 2020 года он станет обязательным для участников ОГЭ. Много вопросов было задано главе Рособрнадзора о Всероссийских проверочных работах, апробация которых пройдет в школах РФ в декабре 2015 года. Всероссийские проверочные работы не являются аналогом ЕГЭ или новшеством: это обычная контрольная работа, которую школьники пишут по окончании каждого класса, но для проведения которой будут использоваться единые задания, разработанные федеральными экспертами в соответствии с федеральным образовательным стандартом. Задания для проверочных работ будут разрабатываться для всех классов, но вводить их планируется поэтапно. До конца 2015 года пройдет апробация Всероссийских проверочных работ в четвертых классах. В 2016 году они станут для четвероклассников обязательными, а апробация будет проведена в пятых классах, и так далее каждый год. Результаты проверочных работ будут заноситься в единую базу данных и анализироваться. Ответы на наиболее популярные вопросы, поступившие руководителю Рособрнадзора от родителей, будут размещены на официальном сайте Рособрнадзора. Информационные материалы - плакаты для скачивания в формате pdf.

23.10.2015 | Просмотров: 467