Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26 октября 2015 года проведен урок «Я – здоровое будущее твое, Кузбасс!» в объединении «Алые Паруса» МБОУ ДОД ДЮЦ в рамках Всероссийского творческого конкурса «Здоровье нации». В рамках одного из социальных проектов, в которых работает объединение, под названием «Здоровье сегодня в тренде» организован видеолекторий на злободневные и очень важные темы, связанные с алкогольной, наркотической зависимостью. Учащиеся, посмотрев несколько видеороликов, созданных американскими психологами на данную тему, не были в восторге, а увидев работу новосибирских ученых под названием «Ты не один», были под впечатлением, сказав: «Наши – есть наши! Они знают проблему нас, русских ребят, изнутри».     

27.10.2015 | Просмотров: 271  

26 октября 2015 года учащиеся из общеобразовательных организаций Калтанского городского округа приняли участие в областной акции "Люби и знай родной Кузбасс". Эта акция проводится с целью создания условий для воспитания у юных кузбассовцев чувства любви к малой Родине, гражданской ответственности и патриотизма. Школьникам была предложена программа, которая включала экскурсии в краеведческий музей школы 31, на трикотаждую фабрику, центральную библиотеку им. А. Ф. Пархаева, Храм пророка Божия Илии, на Площадь Победы, концертных зал "Краснобродский", в центр детского творчества и на Краснобродский угольный разрез. Также учащимся была предложена культурно-развлекательная программа, мастер-класс, в которых они приняли участие и сделали для своих мам красочные сувениры.

27.10.2015 | Просмотров: 323  

26 октября 2015 года в МБОУ «ООШ № 18» с обучающимися 8 а класса проведена игра-тренинг «Что я знаю о себе» с приглашением специалиста детской библиотеки Субботиной Е. А. В рамках работы клуба «Поколение NEXT» педагог Елена Анатольевна предложила учащимся упражнения, направленные на осознание себя в современном мире. Восьмиклассники с удовольствием выполнили предложенные им задания.

27.10.2015 | Просмотров: 300