Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

28 октября 2015 года в МКОУ «Детский дом «Аистенок» состоялся праздник «Осенины». Воспитанники и педагоги рассказали о старинных мудрых традициях и красивых обычаях, которые сохраняются и в современном мире. Чтобы собрать богатый урожай, люди, как в старину, так и сегодня много трудятся. За работу принимались в хорошем настроении, помогали друг другу. Работу сопровождали песнями, сочиняли пословицы, поговорки, загадки. Воспитанники поделились интересными фактами об овощах и фруктах, растущих на наших огородах, об их пользе для здоровья человека. В продолжение всего праздника зал был наполнен пением, смехом, прибаутками и частушками, которые исполняли дети совместно с педагогами. 

28.10.2015 | Просмотров: 284  

В общеобразовательных организациях Калтанского городского округа проведены единые уроки по безопасности в сети Интернет для учащихся 1-11 классов. С учащимися МБОУ "СОШ № 30" обсуждались следующие актуальные вопросы: основные принципы поведения в Интернете, знакомство учащихся с типичными формами киберугроз и способами защиты от них, использование имеющихся в Интернете образовательных ресурсов, правила работы с социальными сервисами, опасности, подстерегающие в социальных сетях; принципы совместной онлайн-работы учащихся и педагогов; рекомендованы удобные и безопасные сервисы для ведения блогов учащихся т .д. Учащимися разработаны правила безопасной работы в сети Интернет. В МБОУ «ООШ№ 29» 30 октября 2015 года проведен Единый урок по безопасности в сети. Учащиеся посмотрели видеоурок и мультфильмы, в которых подробно рассматриваются признаки заражения компьютера и способы защиты устройств в сети. Учащиеся активно принимают участие в квесте, накапливают баллы на счету своей школы и узнают много нового о защите компьютера и гаджетов, каналах связи, навыках позитивного общения в сети. В МБОУ «ООШ № 15» урок включал в себя: показ презентации на тему «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения». На занятии преподаватель совместно с учащимися обсуждал правила предотвращения угроз, которые встречаются при работе в сети Интернет. Ученики также посмотрели видеоролик, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. В ходе урока учащихся проинформировали о квесте «Сетевичок», в котором они могут принять участие. Учащиеся МБОУ «СОШ № 1» познакомились с правилами работы в сети Интернет и  опасностями, с которыми могут там столкнуться. Учащиеся выпустили листовки и рисунки посвященные безопасному использованию возможностей Интернета, изготовили памятки с информацией о мошенничестве в сети и уловках кибер-преступников. Также учащиеся принимают участие в квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015". 

28.10.2015 | Просмотров: 483  

С целью оценки мнения педагогического сообщества о перспективах введения «плавающего» графика начала учебного года в общеобразовательных организациях Министерство образования и науки Российской Федерации проводит интернет-опрос. Ответы респондентов носят конфиденциальный характер и будут использоваться только для обобщения данных исследования.

28.10.2015 | Просмотров: 311  

27 октября 2015 года в МБОУ «ООШ № 29» в рамках Всекузбасской оперативно-профилактической операции «Каникулы» были проведены рейд,  беседы. Перед  учащимися школы выступил инспектор по пропаганде ПДД И. В. Корельский с беседами «Правила дорожного движения для пешеходов», «Безопасный маршрут школьника». На улицах поселка проведен  рейд  «Безопасная дорога», на котором учащиеся из отряда ЮИД раздавали листовки участникам дорожного движения. 

28.10.2015 | Просмотров: 336