Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19 ноября 2015 года в рамках областной акции "Сообщи, где торгуют смертью" Филиппова О. С., клинический психолог ГБУЗ "Калтанская психиатрическая больница", с воспитанниками МКОУ "Детский дом "Аистенок" провела беседу "Наркотики нового поколения их профилактика и последствия. Методы установления наркотического опьянения". Ольга Сергеевна рассказала о последствиях употребления синтетических наркотиков, на практическом занятии показала воспитанникам тест "Три-мульти фактор тест", определяющий факт употребления наркотика.

19.11.2015 | Просмотров: 323  

19 ноября 2015 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, в котором приняли участие 35 учащихся 7-11 классов школ городского округа, победители и призеры школьного этапа олимпиады. Олимпиада по ОБЖ включает теоретический и практический этапы. Состав участников муниципального этапа ВсОШ в 2015/2016 учебном году. Протокол по ОБЖ.

19.11.2015 | Просмотров: 508  

Приглашаем к обсуждению Концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации.

19.11.2015 | Просмотров: 278  

Подведены итоги областного марафона «Литературные места России и родного края». Молодых специалистов и тех, кто не успел принять участие в Марафоне, но хотел бы поделиться своим опытом, приглашаем к участию во Всероссийском фестивале-конкурсе молодых учителей «Территория творчества».

19.11.2015 | Просмотров: 248  

В МБОУ "ООШ № 18" для учеников первых классов прошел литературный вечер, посвященный творчеству детского писателя Б. Заходера. Дети и родители познакомились с биографией известного автора детских произведений. Первоклассники с огромным удовольствием прочли понравившиеся им стихотворения о природе и животных, школьной жизни и друзьях. Финалом  литературного чтения стал выбор лучшего чтеца, который будет представлять школу на муниципальном конкурсе чтецов произведений Б. Заходера. По мнению большинства, победителем стала ученица 1 б класса Барчукова Алена.

19.11.2015 | Просмотров: 364  

19 ноября 2015 года в  МБОУ "СОШ № 1" прошли "Уроки мужества", посвященные Дню ракетных войск и артиллерии. В 5-11 классах в рамках уроков истории, обществознания и ОБЖ проведены тематические видео-лектории, а учащиеся 1-4 классов подошли к «Уроку мужества» творчески: не только просмотрели мультфильмы и видео-презентации о ракетных войсках, но и изготовили бумажные макеты ракет и провели конкурс рисунков.

19.11.2015 | Просмотров: 240  

С 17 по 19 ноября 2015 года в МБОУ «ООШ № 29» продолжается неделя начальных классов. Вторник был объявлен «синим днем». Этот день посвятили общению и творчеству. В 1 классе организована творческая мастерская «Юные творцы». Во 2 классе дети с увлечением мастерили открытки для своих мам. В 3 классе ярко и оживленно прошла коммуникативная игра по математике.  4 класс в этот день соревновался в знании своего родного края. Среда – «красный день». Этот день – тепла, жизни, здоровья. Первоклассники провели игру «Путешествие в страну здоровья». Во 2 и 3 классах прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни: классный час «Здоровье сгубишь – новое не купишь» и исследование «Сколько весит здоровье школьника». А четвероклассники набирались здоровья в веселых зимних играх на свежем воздухе. Четверг – «желто-оранжевый день». Он был посвящен знаниям и интеллекту. Все учащиеся начальной школы в полной мере проявили свой интеллект и показали знания в предметно-тематическом празднике «Веселый урок русского языка», викторинах по окружающему миру, по русскому языку,  в  КВНе  по математике.

19.11.2015 | Просмотров: 274