Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В сентябре 2015 года в Европейской ассоциации практикующих специалистов в области охраны труда состоялось подведение итогов Международного конкурса детских рисунков "Охрана труда глазами детей". Кузнецова Анастасия, Холкина Алена и Ридель Дмитрий, воспитанники МКОУ «Детский дом «Аистенок», лауреаты конкурса, получили благодарственные письма Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ, Национальной ассоциации центров охраны труда.

16.12.2015 | Просмотров: 311  

В течение декабря 2015 года Минобрнауки России совместно с фондом поддержки слепоглухих Со-единение организует в общеобразовательных организациях проведение Всероссийского интернет-урока доброты. Его цель – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

 

16.12.2015 | Просмотров: 712  

15 декабря 2015 года в Калтанском городском округе стартовала областная акция "Рождество для всех и для каждого". Новогоднюю елку в торговых центрах украшают открытки, изготовленные детьми детского дома "Аистенок", и детьми, воспитывающимися в многодетных, приемных и опекунских семьях, с их новогодними пожеланиями. Посетители магазинов могут выбрать понравившуюся открытку и исполнить желания детей - купить подарки и оставить их в рождественской корзине. В канун Нового года волонтеры "Созвездия" и "Молодой Гвардии" передадут подарки адресатам. К реализации акции подключатся школьные волонтерские отряды. 

16.12.2015 | Просмотров: 285  

15 декабря 2015 года на базе МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» состоялось ГМО воспитателей по области "Социально-коммуникативное развитие дошкольников" на тему "Эффективные формы и методы взаимодействия семьи и ДОУ в период внедрения ФГОС ДО". Присутствовали 26 человек. Открыла заседание Палаткина А. В., руководитель ГМО, и рассказала о необходимости поиска новых более эффективных форм и методов в работе ДОУ с родителями. Воспитатель МБДОУ Детский сад № 7 «Солнышко» Тудвасева А. А. представила систему работы их учреждения с родителями в рамках процесса адаптации детей. Рассказала о мероприятиях, которые уже поведены в этом году и какие результаты достигнуты. Педагоги МБДОУ Детский сад № 1 «Росинка» представили фрагмент занятия с детьми «Веселая семейка», которые они используют в работе с родителями. Педагог МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Черникова Е. А, рассказала  воспитателям о проведении мастер-классов для родителей совместно с детьми, как эффективной форме взаимодействия семьи и ДОУ и представила мастер-класс «Волшебные краски».

16.12.2015 | Просмотров: 301  

16 декабря 2015 года в 17.00 состоится онлайн-встреча специалистов департамента образования и науки, областного центра мониторинга качества образования с учащимися 11 классов общеобразовательных организаций Кемеровской области и их родителями (законными представителями) по теме «Особенности организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015/2016 учебном году». Для участия во встрече приглашаются: учащиеся 11 классов общеобразовательных организаций Кемеровской области; родители (законные представители) учащихся 11 классов; руководители, заместители руководителей общеобразовательных организаций; классные руководители выпускных классов. 

16.12.2015 | Просмотров: 317