Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17 февраля 2016 года в МБДОУ Детский сад № 38 "Сказка" в рамках годовой задачи по повышению профессионализма педагогов в условиях введения ФГОС дошкольного образования состоялся мастер-класс по использованию нетрадиционных техник рисования в работе с детьми "Чудеса в зимнем лесу". Молодые воспитатели Кравченко Е. М. и Хаминова А. В. познакомили педагогов с техникой рисования с помощью капустного листа и техникой рисования зубной пастой.

17.02.2016 | Просмотров: 293  

16 февраля в г. Новокузнецк в театре Металлургов состоялся V областной чемпионат по настольному хоккею «Stiga» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов юга Кузбасса, посвященный Дню Защитника Отечества. Детский дом «Аистенок» участвует в этих соревнованиях пятый год подряд. В номинации «Суперкубок» в этом году чемпионами Кузбасса стали воспитанники из детского дома № 5 г. Междуреченск, серебро досталось детскому дому «Ровесник» г. Новокузнецк, бронзовые медали завоевали воспитанники детского дома «Аистенок» г. Калтан - команда: Колесов Костя, Попов Артем, Калинкин Саша, (рук. Саврасова С. А.). 

17.02.2016 | Просмотров: 308  

16 февраля 2016 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» состоялся психологический лекторий «Ролевые позиции в межличностных отношениях», который затрагивал вопрос диалогового общения с точки зрения ролевых позиций всех участников образовательных отношений. Благодаря профессиональной поддержке педагога-психолога педагоги смогли оценить свои установки, направляемые на партнера по общению, и познакомиться с приемами правильного обращения одного партнера к другому, для организации конструктивного диалога с семьями воспитанников. 

17.02.2016 | Просмотров: 298  

С 14 по 20 марта 2016 года в общеобразовательных организациях Калтанского городского округа пройдет вторая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, организованная в рамках совместного Проекта МинФина и Всемирного Банка. Основными темами Недели финансовой грамотности в 2016 году являются бережное потребление и защита прав потребителей, в том числе и вопросы личной финансовой безопасности и ответственности. В рамках мероприятий учащиеся, родители, учителя смогут принять участие в открытых лекциях и практикумах, увлекательных экскурсиях, творческих конкурсах, играх, викторинах и других мероприятиях.

17.02.2016 | Просмотров: 332  

16 февраля 2016 года на базе МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» состоялось городское методическое объединение педагогов дошкольных образовательных организаций по художественно-эстетическому развитию по теме «Создание эстетической предметно-пространственной развивающей среды». Присутствовали 19 человек. Участники объединения презентовали современные техники рисования, провели мастер-классы по использованию в работе с детьми нетрадиционные техники рисования. Петренко Елена Рихардасовна (ЦРР – «Планета детства») представила опыт работы по созданию эстетической предметно-пространственной развивающей среды в группе, поделилась секретами создания 3D картин и оформления группы с помощью праздничных одноразовых тарелочек. Ханцева Елена Афанасьевна (ДОУ № 11) рассказала коллегам о возможностях использования соли в нетрадиционной технике рисования. Провела мастер-класс: «Рисование сухой солью методом насыпания». Лыхина Римма Николаевна (ДОУ № 12) на мастер-классе поделилась более сложной техникой рисования: «Рисование песком с использованием клея». С Губановой Фаиной Александровной (ДОУ № 12) каждый педагог смог реализовать свой творческий замысел в изображении летнего пейзажа с помощью ткани.

17.02.2016 | Просмотров: 350  

16 февраля 2016 года в МБОУ «СОШ № 30» состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На встречу с учащимися школы  пришли работники военного комиссариата по городам Осинники и Калтан -Шелбогашева Людмила Юрьевна и Кузина Марина Владимировна. Выпускники школы, исполнившие свой долг по защите Отечества – Кошелев Дмитрий и Меняйлов Андрей поделились воспоминаниями о службе. Участник локальных боевых действий в Афганистане Вдовин Сергей Александрович выступил перед со своими стихами и песнями. Особые слова о долге и ответственности перед близкими произнес настоятель Малиновской церкви святой Марии Магдолины протоирей Хобец Вячеслав Юрьевич. Директор школы Лехтина Лариса Петровна и гости поздравили учащихся с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

17.02.2016 | Просмотров: 451