Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20 февраля 2016 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» в рамках оперативно-профилактической операции «Юный пассажир» состоялось занятие «Школа пешеходных наук». Воспитанники совместно с родителями моделировали проблемные ситуации при переходе через проезжую часть и находили правильные и безопасные решения. Затем все вместе отправились в путешествие по городу на автобусе и трамвае, предварительно вспомнив правила безопасного поведения на остановках и в транспорте, а также правила безопасного выхода из автобуса и трамвая. Капитан полиции Корельский И. В., инспектор по профилактике БДД, вручил воспитанникам медали «Лучшему знатоку правил дорожного движения» и пожелал им дальнейших успехов в изучении дорожной азбуки. А родителей призвал к соблюдению правил безопасного поведения на дороге и в транспорте и размещению на детской одежде световозвращающих элементов.

20.02.2016 | Просмотров: 332  

21 февраля 2016 года состоится Областной исторический диктант "Я горжусь историей России". Начало в 12.00. Инициаторами масштабного события стал факультет истории и международных отношений КемГУ. Цели диктанта – популяризация исторических знаний, формирование патриотизма и противодействие попыткам фальсификации истории. Диктант представляет собой 25 тестовых заданий по основным вехам истории Российского государства: Московская Русь, Российская империя, Советский Союз, Российская Федерация и Кузбасс, на выполнение которых отводится 45 минут. Перед началом диктанта пройдет презентация, которая напомнит о самых важных событиях в истории нашей страны. В Калтанском городском округе будут действовать две площадки: на базе школы № 1 и школы № 30. Приглашаются все желающие. Положение об историческом диктанте.

20.02.2016 | Просмотров: 554  

20 февраля 2016 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» состоялись мероприятия, посвященные Дню защитника отечества. Воспитанники и родители группы «Звездочки» приняли участие в музыкально-спортивном празднике «Наша армия сильна». Победителей мероприятия чествовали медалями и почетными грамотами. В военно-патриотической игре «Зарница» приняли участие воспитанники старшей группы «Знайки», разделившись на два отряда: «Зенитчики» и «Моряки». Задача юных бойцов заключалась в том, чтобы преодолев препятствия, согласно план-схеме, найти документы и доставить их в штаб. За проявленные смелость и отвагу воспитанники группы «Знайки» награждены медалями и грамотами.

20.02.2016 | Просмотров: 283  

В феврале 2016 года в рамках Международной выставки-ярмарки «Кузбасский образовательный форум-2016» состоялся областной конкурс «Лучшая образовательная организация года». От Калтанского городского округа в конкурсе приняли участие МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» и МКОУ «Детский дом «Аистенок». Центр развития ребенка представил социально-значимые результаты в сфере дошкольного образования. Комякова И. В., директор детского дома, рассказала о системе воспитательно-образовательной деятельности детского дома в сфере социального партнерства. По итогам конкурса образовательные организации признаны лауреатами.

20.02.2016 | Просмотров: 419  

19 февраля 2016 года в библиотеке в МБОУ «ООШ № 15» состоялась тематическая выставка книг и работ поискового отряда, посвященных воинам-интернационалистам. На выставке представлены произведения советских писателей, основанные на реальных событиях Афганской войны и отражающие судьбы конкретных людей. Особый интерес у учащихся вызвали работы поискового отряда, в которых собраны биографические данные, воспоминания о войне в Афганистане: А. Н. Воронина, В. В. Щигорева, В. В. Барчукова, В. Е. Кузнецова.

20.02.2016 | Просмотров: 369  

19 февраля 2016 года на стадионе "Энергетик" состоялись муниципальные соревнования по биатлону среди школьников "Снежный снайпер", посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие сборные команды общеобразовательных организаций Калтанского городского округа 7-9 и 10-11 классов в составе 4 юношей. Результаты соревнований: младшая команда: 1 место - МБОУ "СОШ  № 30" (Сарбала) и МБОУ "ООШ № 15"; 2 место - МБОУ "ООШ № 29"; 3 место - МБОУ "СОШ № 1"; старшая команда: 1 место - МБОУ "СОШ № 30"; 2 место - МБОУ "СОШ  № 1".

20.02.2016 | Просмотров: 413