Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

22 апреля 2016 года в МБОУ «ООШ № 18» состоялся День школы на тему «Система и формы профориентационной работы». Присутствующие познакомились с фотовыставками «Профессии моей семьи», «Я в профессии», «Реализация программы "Профориентир"»; увидели достижения родителей детей в профессиональной деятельности; посетили внеурочные занятия по робототехнике, геологии, оказанию первой медицинской помощи, построению профессиограммы. Учащиеся начальных классов продемонстрировали итоги проекта «Профессии моей семьи». 

22.04.2016 | Просмотров: 306  

22 апреля 2016 года в МБОУ «СОШ № 1» прошел День открытых дверей. На мероприятие присутствовали выпускники 9 классов и их родители из школ №№ 1, 15, 18 и 29. Заместитель директора по УВР Н. И. Шабалина рассказала об урочной и внеурочной деятельности в старшей школе, о результатах выпускников, о формировании профильных классов в 2016/2017 учебном году и об индивидуальных учебных планах. Учащиеся и родители побывали на пяти различных занятиях. Научились «варить» мыло на мастер-классе учителя химии Г. Ф. Ураковой. Всех удивило большое разнообразие пособий в кабинете биологии, где учитель А. С. Тимошенко показала, как работать с интерактивыми плакатами. Никто не хотел покидать кабинет информатики, пока В. Т. Апаков, учитель информатики, не показал результаты тестирования и не проанализировал ошибки. Учитель истории и обществознания В. В. Филимонова рассказала о сложностях ЕГЭ по истории. И. В. Голованова, учитель физики, познакомила со своей методикой обучения в старшей школе. В заключение родители и учащиеся выполнили практическое задание по составлению индивидуального учебного плана. Все присутствующие оставили положительные отзывы, отметив, что День открытых дверей – замечательная возможность сделать осознанный выбор своей дальнейшей образовательной траектории.

22.04.2016 | Просмотров: 410  

22 апреля 2016 года патриотический отряд "Поиск" МБОУ "ООШ № 15" в составе 15 человек провели акцию "Сохраним памятники для потомков". Учащиеся очистили тропинку и место захоронения Героя Советского Союза М. Г. Хорькова.

22.04.2016 | Просмотров: 309  

22 апреля 2016 года воспитанники МАДОУ ЦРР - Детский сад «Планета детства» приняли участие в акции «Мы за чистоту и порядок на планете», приуроченной к Международному Дню Земли. Программа экологических мероприятий состояла из организованного шествия детей по проспекту Мира с тематическими транспарантами-лозунгами, призывающими всех горожан беречь нашу планету, поддерживать порядок и чистоту на улицах города, быть внимательным и заботливым по отношению ко всему живому, и флешмоба «Мы дети Земли». Воспитанники вручили жителям Калтана книжки-памятки «Берегите природу», «Огонь – опасность», а также проспекты и календари «Спешите делать добро». Завершился праздник творческим фестивалем детских рисунков на асфальте под девизом «Мы любим нашу планету!».

22.04.2016 | Просмотров: 331  

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" проводит открытый конкурс на разработку символики.

22.04.2016 | Просмотров: 265  

22 апреля 2016 года в образовательных организациях Калтанского городского округа состоялась акция «Против поджогов сухой травы». Воспитанники детских садов вышли на улицы города с экологическими листовками, в которых говорилось, почему нельзя сжигать сухую траву: необходимо помнить, что поджог сухой травы, листвы и бытового мусора несет огромный вред для человека и окружающей среды. Любое из этих действий может обернуться настоящей бедой - пожаром, губящим растения, животных и птиц, постройки и даже людей. Жители города с вниманием отнеслись к полученным информационным листовкам.

22.04.2016 | Просмотров: 361  

Подведены итоги областного заочного конкурса детского творчества по изобразительному искусству «Буду бдительным на льду!». Ельчина Настя, учащаяся творческого объединения "Вундеркиндер" МБОУ ДО ДЮЦ (рук. Дмитриева О. С.), заняла III место в номинации "Агитационный плакат".

22.04.2016 | Просмотров: 660