Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

4 апреля 2018 года в МБОУ «ООШ № 18» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» состоялся круглый стол для учащихся 6-х классов с участием специалистов МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Калтанского городского округа. Юрисконсульт Сластина Алена Анатольевна пояснила учащимся об их правах и обязанностях, последствиях незаконного потребления наркотиков. Психолог Шапкина Ирина Ивановна провела тренинг по формированию негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков.
04.04.2018 | Просмотров: 305  

Ежегодно 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом - в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. Символ Дня борьбы с туберкулезом - белая ромашка, как символ здорового дыхания. В образовательных организациях Калтанского городского округа состоялись мероприятия, посвященные этой дате.
04.04.2018 | Просмотров: 369  

4 апреля 2018 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» в рамках второго этапа областной акции «Детство без обид и унижения» педагогом-психологом С. Ф. Андроновой для педагогов был проведен семинар с элементами тренинга «Профилактика жестокого обращения с детьми, или воспитание без наказания». Цель мероприятия - противодействие жестокому обращению с детьми и обеспечение правовой защищенности воспитанников. Посредством тренинга педагоги актуализировали представления о понятии и видах жестокого обращения с детьми, повысили культуру толерантности в диаде «воспитатель - воспитанник», научившись эффективным способам реагирования в ситуации подозрения на жестокое обращение с ребенком.
04.04.2018 | Просмотров: 323  

4 апреля 2018 года  в преддверии Дня космонавтики воспитанники МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» приняли участие в проекте «Письма в космос», который организовали служба электронной почты Mail.ru и  «Роскосмос». Воспитанники записали видеообращение для космонавтов Антона Шкаплерова и Олега Артемьева и отправили его на Международную космическую станцию.
 
04.04.2018 | Просмотров: 317  

Предлагаем вниманию музыкально-художественную композицию команды МБОУ "СОШ № 30" - победителя муниципальных спортивных соревнований (игр) школьников "Президентские состязания" в 2017/2018 учебном году.
 
04.04.2018 | Просмотров: 358  

Агентство стратегических инициатив совместно с «Учительской газетой» объявляет о старте III Всероссийского конкурса «Успешная школа». Цель конкурса – содействовать самоанализу образовательных организаций в области технологий и практики достижения индивидуальной успешности. 15 лучших участников по итогам заочного этапа становятся лауреатами конкурса и получают право бороться за звание абсолютного победителя. Тем не менее, никто из конкурсантов не остается без признания и наград: сертификаты участников конкурса, ценные призы и подарки, встречи с успешными людьми и полезные контакты – Всероссийский конкурс «Успешная школа» становится площадкой качественного профессионального общения и интенсивного роста для многих образовательных организаций страны. Положение конкурса.
04.04.2018 | Просмотров: 405  

 Благотворительный фонд "Вклад в будущее" в рамках программы "Цифровые навыки и компетенции" реализует обучающий проект "Академия искусственного интеллекта" для учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций. Программа проекта включает вводные уроки по искусственному интеллекту и машинному обучению, разработанные специалистами ПАО "Сбербанк"; онлайн-обучающие соревнования по выполнению задач проекта; хатакон для финалистов онлайн-соревнований. Положение проекта.
04.04.2018 | Просмотров: 342