Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

10-14 февраля 2020 года в МАДОУ ЦРР - Детский сад  "Планета  детства" в рамках тематической недели «Библиотеки и книги» с воспитанниками всех возрастных групп были организованы образовательные проекты: познавательное  развлечение «Книги - наши друзья», изготовление книжек - малышек, путешествие в мир любимых книг с Цветиком - семицветиком, создание библиотеки «Мечта Звёздочек». В результате мероприятий дошкольники закрепили навыки бережного обращения с книгами, смастерили формуляры читателей и каталог книг библиотеки, познакомились с удивительным и разнообразным миром художественной литературы, побывали в роли героев знакомых сказок.
14.02.2020 | Просмотров: 241  

14 февраля 2020 года в районе лыжной базы состоялись муниципальные соревнования по биатлону "Снежный снайпер" среди учащихся 5-9 классов общеобразовательных организаций Калтанского городского округа. Участникам соревнований предстояло пройти лыжную гонку, произвести стрельбу из положения лежа, из положения стоя. По итогам соревнований I место и кубок победителя  - у команды МАОУ "СОШ № 2", II место заняла команда МБОУ "СОШ № 1", III место - команда МБОУ "СОШ № 30".
14.02.2020 | Просмотров: 385  

14 февраля 2020 года в 6 классе МБОУ «ООШ № 29» прошел классный час «Я бы в армию пошел…». На мероприятии присутствовал Флотов Руслан, выпускник школы, отслуживший в рядах вооруженных сил. Учащиеся слушали рассказ Руслана о службе, о родах войск и их особенностях, примерили служебную форму для стрельбищ.
14.02.2020 | Просмотров: 229  

13 февраля 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в консультационном центре для родителей на базе МАДОУ ЦРР - Детский сад «Планета детства» организован семинар-практикум «Подручные и доступные средства развития мелкой моторики рук у детей с нарушениями речи в домашних условиях». Учитель-логопед Краснослободцева Наталья Викторовна рассказала родителям о важности развития мелкой моторики рук детей с нарушением речи, познакомила с простыми и интересными упражнениями, которые оказывают благоприятное влияние на развитие речи и подготавливают ребёнка к рисованию, а в дальнейшем и к письму. 
14.02.2020 | Просмотров: 238  

14 февраля 2020 года в МБОУ «ООШ № 18» прошла торжественная линейка, посвященная памяти воинов-интернационалистов. На линейке учащиеся школы вспомнили не только воинов Афганистана, но и почтили память ученика школы Фирсова Владимира, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике. Юнармейцы Инюшев Арсентий и Зеленина Зарина возложили цветы к мемориальной табличке Фирсова Владимира Петровича.
14.02.2020 | Просмотров: 193