Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12 мая 2020 года подведены итоги областного заочного конкурса "Жизнь в гармонии с природой", проводимого ГАУДО "Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий". В номинации "Любимые уголки родного края" 3 место занял Устьянцев Григорий, учащийся творческого объединения "Экологическое краеведения Кузбасса" МБОУ ДО ДДТ (руководитель Локтев В. А.). 
18.05.2020 | Просмотров: 416  

Прием документов от родителей (законных представителей) кандидатов, изъявивших желание поступать в 5 класс Кемеровского президентского кадетского училища на 2020/2021 учебный год, осуществляется до 1 июля 2020 года посредством электронной почты kempku_2@mil.ru или через операторов почтовой связи («Почта России») с соблюдением мер предосторожности, направленных на предотвращение проникновения в училище новой коронавирусной инфекции (путем обеспечения санобработки). Подача документов осуществляется без представления медицинских документов (пункты 15-22 перечня документов для поступления). Личные дела кандидатов будут рассматриваться без учета годности кандидатов по состоянию здоровья. Комплексная оценка состояния здоровья кандидатов будет осуществляться в период проведения вступительных испытаний при наличии подлинных экземпляров медицинских документов. Приемная комиссия Кемеровского ПКУ оставляет за собой право не допустить кандидата к вступительным испытаниям в процессе рассмотрения медицинских документов. Представляемые документы должны быть собраны в соответствии с перечнем документов и аккуратно подшиты в стандартный скоросшиватель (либо вложены в папку с файлами). Телефон «горячей линии» по вопросам поступления в Кемеровское ПКУ: 8 (3842) 77-63-72.
18.05.2020 | Просмотров: 292  

Образовательный центр "Сириус" в ноябре 2020 года приглашает принять участие в образовательной программе "Информатика. Регионы". К участию приглашаются учащиеся 7-9 классов (по состоянию на май 2020 года). Регистрация на конкурсный отбор до 26 мая 2020 года.
18.05.2020 | Просмотров: 244  

16 мая 2020 года подведены итоги III Областного online-конкурса поэтов и чтецов «Победный май в стихах моих». Организатор конкурса – студенческий поисково-добровольческий отряд КемГУ «Память поколений» при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса. В конкурсе приняли участие 1360 учащихся и студентов образовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса. Среди лауреатов конкурса есть учащиеся образовательных организаций Калтанского городского округа. В номинации «Поэты» лауреат 1 степени – Калабина Юлия Александровна (МБОУ «СОШ № 30», 2 класс), лауреаты 2 степени – Ахметов Алексей Альбертович (МАОУ «СОШ № 2», 1 класс), Кожевникова Александра Викторовна (МАОУ «СОШ № 2», 2 класс). В номинации «Чтецы» лауреатом 2 степени стала Герасимова Мария Александровна (МАОУ «СОШ № 2», 8 класс).
18.05.2020 | Просмотров: 499  

Рособрнадзор разъяснил порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году. Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет. ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны. У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов. Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.
18.05.2020 | Просмотров: 418