Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информируем о проведении с 18 по 21 августа 2020 года Всероссийской онлайн-конференции «Вызовы образования 2020: традиции и цифра», организованной Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Образовательный центр Каменный город» совместно с «К-журнал». К участию в конференции приглашаются педагоги и родители. Конференция пойдет по четырем направлениям: дошкольное образование, школьное образование, работа с детьми с ОВЗ, родители будущего.
03.08.2020 | Просмотров: 429  

Информируем о проведении 13-14 августа 2020 года открытого Всероссийского онлайн-семинара для педагогов общеобразовательных организаций «Работа в дистанте: правовые и организационные особенности», организованного межпредметным профессиональным сообществом педагогов и информационно-образовательным порталом «DIDACTICUM». Участие в Семинаре осуществляется на безвозмездной основе. 
03.08.2020 | Просмотров: 485  

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» и образовательный портал для детей и молодежи «Мой универ» приглашают школьников и педагогов принять участие в дистанционном проекте «Онлайн-лето «Универленд». Участие в Проекте осуществляется на безвозмездной основе. До конца августа 2020 года на сайте портала школьники могут принять участие в различных мероприятиях проекта: всероссийский тест-марафон образовательных компетенций; всероссийская акция «Лето добрых проектов»; фестиваль проектов StartUp Веб-медиа; конкурсы и тесты по различным областям деятельности; полезные мастер-классы и образовательные видеоролики. 
03.08.2020 | Просмотров: 217  

Информируем о проведении дирекцией Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» онлайн-марафона для педагогов дошкольного и общего образования «Дистанционное образование: как это работает?». Марафон направлен на обучение педагогов созданию эффективных, здоровьесберегающих и простых онлайн-уроков. Участие в Марафоне осуществляется на безвозмездной основе. Сроки проведения Марафона: 03-07 августа 2020 года – для педагогов дошкольного образования; 10-14 августа 2020 года – для педагогов общего образования. 
03.08.2020 | Просмотров: 418  

Информируем о проведении с 28 июля по 1 сентября 2020 года Всероссийского конкурса детского рисунка «Школа, я скучаю!», организованного международным общественным фондом содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного» совместно с Федеральным агентством связи и акционерным обществом «Марка». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 14 лет. Заявки принимаются до 28 августа 2020 года. Положение конкурса.
03.08.2020 | Просмотров: 422  

Объявлены результаты ЕГЭ по английскому языку, который сдавали 7 выпускников 11-ых классов Калтанского городского округа. По итогам экзамена минимальный порог 22 балла преодолели все выпускники. Средний балл по городскому округу - 57,1 балла. В 2019 году средний балл был 79 баллов.
03.08.2020 | Просмотров: 305  

Объявлены результаты ЕГЭ по биологии, который сдавали 23 выпускника 11-ых классов Калтанского городского округа. По итогам экзамена минимальный порог 36 баллов не преодолел 1 выпускник. Средний балл по городскому округу - 53,1 балла. В 2019 году средний балл был 42 балла.
03.08.2020 | Просмотров: 458  

1 августа 2020 года в Калтанском городском округе состоялись выпускные вечера в связи с окончанием получения среднего общего образования. Торжественные мероприятия проводились на школьных открытых площадках и сопровождались профилактическими мерами. В этом году для отличившихся выпускников школ в Кузбассе учреждены новые награды – золотой и серебряный знаки «Отличник Кузбасса». Так, золотой знак «Отличник Кузбасса» изготовлен из медно-цинкового сплава методом холодной штамповки. Он покрыт гальваническим золотом 999-й пробы и ювелирной эмалью красного цвета. Золотой знак вручается выпускникам, у которых полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» в 10 и 11 классах по всем учебным предметам. Серебряный знак «Отличник Кузбасса» покрыт гальваническим серебром 999-й пробы и ювелирной эмалью синего цвета. Награда вручается выпускникам, у которых в 10 и 11 классах по итогам каждого полугодия, годовые и итоговые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо». В этом году такими наградами награждены 6 выпускников школ Калтанского городского округа: Бирюков Дмитрий, Веревкина Эмилия, Подвиженко Анна, Краева Яна, Мхитарян Естерь, Путина Анастасия. Обладатели новых знаков «Отличник Кузбасса» станут частью сообщества выпускников школ Кузбасса, в рамках которого молодые люди смогут общаться, обмениваться опытом, участвовать в существующих проектах и предлагать новые идеи по улучшению самых разных сфер региона. Сообщество имеет собственный бренд: вместе со знаками отличия выпускникам вручили толстовки, выполненные в едином стиле с символикой объединения. Помимо этого, на школьных праздниках благодарственными письмами администрации Калтанского городского округа и Почетными грамотами Калтанского местного отделения ВВПП "Единая РОссия" отмечены выпускники, активно участвующие в волонтерском подростково-молодежном движении городского округа и достигшие высоких спортивных результатов.

03.08.2020 | Просмотров: 397