Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

7 апреля 2021 года в МБОУ "СОШ№ 1" рамках областной акции "Детство без обид и унижений" состоялись тематические уроки и классные часы "Дари добро, и оно к тебе вернётся".
07.04.2021 | Просмотров: 174  

7 апреля 2021 года в МБОУ «ООШ №29» в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» для учеников 1 класса был организован классный час «Путешествие в страну ЗОЖ». В завершение мероприятия были заполнены волшебные цветки ЗОЖики, на каждом лепесточке которого дети написали, что значит для них здоровый образ жизни.
07.04.2021 | Просмотров: 149  

7 апреля 2021 года в МАДОУ Детском саду № 15 «Звездочка» были организованы спортивные развлечения, посвященные Всемирному Дню здоровья. Дошкольники соревновались в ловкости и силе, проявили сноровку, выносливость, дружбу.
07.04.2021 | Просмотров: 149  

11 апреля 2021 года с 10:00 до 11:00 (мск) по всей России пройдет Всероссийский космический диктант, который станет одним из ключевых событий празднования 60-летия полета Ю. А. Гагарина в космос. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет. Космический диктант состоится сразу в офлайн- и онлайн-формате. Участникам предстоит ответить на 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Участие в диктанте бесплатное. Победители получат ценные призы, а также возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос». 
07.04.2021 | Просмотров: 178  

12 апреля 2021 года состоится всероссийская лабораторная работа "Космолаб-2021". Образовательная акция от Академии Минпросвещения России пройдет по всей стране и будет посвящена празднованию 60-летия первого полета человека в космос. Ученики с 7 по 11 класс выполнят лабораторную работу в образовательных центрах «Точка роста» и детских технопарках «Кванториум-42». Занятие рассчитано на 108 минут – именно столько проходил полет Юрия Гагарина в космос. Школьникам предстоит выполнить тематические задания разной сложности: определить массу Земли, рассчитать коэффициент жесткости пружины динамометра, измерить массу произвольного груза и др. Кроме того, в рамках 60-летия с момента первого полета человека в космос для школьников с 1 по 11 класс организована космическая викторина «Через тернии к звездам», которую можно пройти до 9 апреля. Все участники викторины получат сертификаты, а победители – памятные подарки.
07.04.2021 | Просмотров: 184  

7 апреля 2021 года педагоги МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» в рамках Всемирного дня  здоровья приняли участие в спортивной разминке, освоив элементы «Пилатеса» и и упражнения с фитболом. 
07.04.2021 | Просмотров: 154  

Приглашаем принять участие в новом сезоне всероссийского конкурса "Большая перемена" - проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». К участию приглашаются учащиеся 5-10 классов. Победители в возрастной группе 5-7 классов получат суперприз — «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно. Победители в возрастной группе 8-9 классов получат - по 200 тысяч рублей, в возрастной группе учащихся 10-х классов - по миллиону рублей. Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены», также будут награждены денежными призами. Номинации конкурса: «наука и технологии», «искусство и творчество», «журналистика и новые медиа», «волонтерство», «историческая память», «здоровый образ жизни», «экология», «урбанистика», «путешествия и туризм», «развитие образовательных технологий», «молодежное предпринимательство» и специальная номинация «Служи Отечеству!», партнером которой выступает движение «Юнармия». Регистрация открыта  для учащихся 5-7 классов до 25 мая 2021 года, для учащихся 8-10 классов до  15 июня 2021 года.
07.04.2021 | Просмотров: 270  

7 апреля 2021 года  в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» в рамках Всемирного Дня здоровья для воспитанников организован спортивный праздник «Будь здоров», направленный на  популяризацию здорового образа жизни. В веселых играх и эстафетах дошкольники проявили ловкость, смелость и находчивость. 
07.04.2021 | Просмотров: 172  

6 апреля 2021 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки состоялся очный этап Регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы военно-патриотических клубов, объединений общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!». Калтанский городской округ в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения) Кузбасса» представил Козынцев Вячеслав, учащийся творческого объединения "Защитник Отечества" МБОУ ДО ДДТ и 9 класса МАОУ "СОШ № 2". Конкурсными испытаниями для участников стали тест на знание истории, написание эссе, сдача нормативов ГТО, сборка/разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина патронами, конкурс видеопрезентаций. По итогам соревнований Козынцев Вячеслав занял 2 место в написании эссе, 2 место в сдаче нормативов ГТО и вошел в десятку лучших участников.
07.04.2021 | Просмотров: 260  

В апреле 2021 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации продолжается цикл мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи (далее – Неделя). Основными темами, на которых будет акцентироваться внимание в ходе мероприятий Недели, станут: противодействие финансовому мошенничеству; молодежное предпринимательство; диалог поколений о финансах в семье. Цель Недели - заинтересовать молодежную и подростковую аудиторию темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. В апреле планируется провести информационно-просветительские мероприятия среди детей и молодежи по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. Для слушателей участие в мероприятиях Недели бесплатно. Также информируем о том, что в целях организации и координации деятельности по повышению финансовой грамотности населения в Кузбассе на базе Кемеровского государственного университета основан Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса (телефон «горячей линии» РЦФГК +7-800-302-24-46). Платформа предназначена для активных людей, цель которых постоянное самообразование и повышение грамотности в финансовой сфере. Полезная информация на сайте платформы: Деньги, Финансовое планирование, Страхование, Накопить и сохранить, Взять в долг, Свой бизнес, Стабильное финансовое будущее, Мошенники. Все заинтересованные стороны имеют возможность оформить заявки через данный портал для участия в организуемых информационно-просветительских мероприятиях, нацеленных на повышение финансовой грамотности.
07.04.2021 | Просмотров: 176  

6 апреля 2021 года в МАДОУ ЦРР - Детский сад "Планета детства" в рамках подготовки к чемпионату "Профидетки 2021" состоялось профориентационное мероприятия "Юные кондитеры".
07.04.2021 | Просмотров: 156  

6 апреля 2021 года воспитанники подготовительной группы МАДОУ Детский сад № 12 «Березка» в преддверии Всемирного Дня здоровья посетили спортивную школу п. Малиновка. Тренер по шин киокушинкай каратэ Папышев Сергей Леонидович познакомил дошкольников с некоторыми элементами данного вида спорта и предоставил возможность принять участие в тренировке.
07.04.2021 | Просмотров: 151