Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 15 по 19 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности. Целью проведения мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений. Программа проведения мероприятия включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по наиболее актуальным темам в области воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям. Мероприятие проходит в онлайн-формате. Для участия необходима регистрация на сайте. 
17.11.2021 | Просмотров: 156  

17 ноября 2021 года в МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» прошли мероприятия по совершенствованию знаний воспитанников о великих открытиях и изобретениях человека. Дошкольники познакомились с электроприборами и правилами безопасности при обращении с ними. Посредством опытно-экспериментальной деятельности узнали, где встречается электричество, как оно помогает человеку и что такое "статическое электричество". В центрах творческой активности конструировали телефоны и рации.
17.11.2021 | Просмотров: 174  

В качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 года предусмотрена выплата гражданам РФ в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.
Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.
17.11.2021 | Просмотров: 180  

16 ноября 2021 года в МАОУ "СОШ № 2" прошли мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности: в 7а классе состоялась игра "Давайте говорить друг другу комплименты"; в 11 классе прошла беседа по теме "Толерантность - дорога к миру". Ученики поделились своим мнением по данной теме, рассмотрели литературные произведения, в которых затронута тема уважения к различным национальностям, религиям и обычаям всех народов.
17.11.2021 | Просмотров: 174  

16 ноября 2021 года для воспитанников подготовительной группы МБДОУ Детский сад № 7 "Солнышко" в рамках Дня толерантности прошла тематическая беседа, дошкольники изготовили "Цветок Толерантности". 
17.11.2021 | Просмотров: 140  

С 15 по 20 ноября 2021 года в рамках проведения Дня правовой помощи детям в МБОУ ДО ДДТ организована выставка детских рисунков "Я рисую свои права". На выставке представлены рисунки учащихся творческих объединений "Умелые ручки" (Якушина М. И.) и "Студия творческого развития" (Дурнева Т. В.). Для учащихся творческого объединения "Умелые ручки" (руководитель Дурнева Т. В.) состоялось тематическое занятие "Каждый ребёнок имеет право". По итогам мероприятия учащиеся изготовили топпер "Цветик-семицветик" с памяткой о правах ребенка.
17.11.2021 | Просмотров: 186