Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

10 февраля 2022 года в общеобразовательных организациях Калтанского городского округа для 34 обучающихся 11 классов состоялось диагностическое тестирование по физике (20 человек) и истории (14 человек). Диагностическое тестирование по учебным предметам по материалам и в форме единого государственного экзамена для выпускников 11 классов 2022 года проводится в период с 1 по 19 февраля 2022 года в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Приказ Министерства образования Кузбасса от 18.01.2022 № 94.
10.02.2022 | Просмотров: 211  

10 февраля 2022 года с учащимися творческого объединения «Академия логики» МБОУ ДО ДДТ (руководитель Кириллова Т. М.) в рамках Дней науки в Кузбассе организовано тематическое занятие. Дошкольники расширили знания о великих открытиях человечества и подготовили выставку рисунков «Мир науки глазами детей».
 
10 февраля 2022 года для воспитанников МБДОУ Детский сад № 37 "Семицветик" в рамках Дней науки в Кузбассе организован конкурс проектов "Юные исследователи". Воспитанники старшей и подготовительной группы представили свои исследовательские работы: «Чудесные свойства пластилина», «Рачки артемии - питомцы юрского периода», «Удивительные секреты Куринного яйца», «Чудо из яиц», «Тайна имени», «Извержение вулкана», «Как рождаются звуки». 
 
9 февраля 2022 года в МБДОУ Детский сад № 1 «Росинка», с воспитанниками подготовительной группы проведен мастер-класс по экспериментальной деятельности «В гостях у доктора Чудакова». Дошкольники посетили лабораторию, провели опыты и продемонстрировали свои эксперименты.
 
9 февраля 2022 года с воспитанниками МАДОУ Детский сад № 15 "Звездочка" в рамках Дня науки в Кузбассе организовано тематическое рисование "Изобретения века". Дошкольники изобразили самые важные изобретения человечества.
 
8 февраля 2022 года в МБДОУ Детский сад № 11 «Березка» в рамках Дней науки в Кузбассе для воспитанников прошла квест-игра с элементами ментальной арифметики «Гениями становятся у нас». Дошкольники, посещающие занятия по дополнительной общеразвивающей  программе социально-педагогической направленности «Ментальная арифметика», выполнили арифметические задания на развитие вычислительных навыков с помощью соробана, развитие мышления, концентрацию внимания.
 
8 февраля 2022 года воспитанники МАДОУ ЦРР-Детский сад «Планета детства» отметили праздник "День Российской науки". С дошкольниками была организована интерактивная программа, включающая в себя опыты, наблюдения и эксперименты: «Извержение вулкана», «Рисование на молоке», «Лава-лампа». В рамках мероприятия воспитанники узнали о последних открытиях российских ученых и необычных профессиях в области науки. 
 

7 февраля 2022 года воспитанники МБДОУ Детский сад № 24 «Белочка» приняли участие в квест-игре «В поисках науки». В рамках мероприятия дошкольники читали невидимые письма, знакомились с кляксографией, проводили научные опыты. Королева Наука поздравила воспитанников с праздником и вручила им удостоверения «Юных сотрудников науки».

С 1 по 4 февраля 2022 года в МБОУ "СОШ № 30" в рамках Дней науки в Кузбассе для учащихся проведены мероприятия: урок-эксперимент «День опытов и чудес с научной точки зрения»,  «Ярмарка растений», квест «По следам науки», День экспериментов.

3 февраля 2022 года в МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» в рамках Дней науки в Кузбассе организована познавательно-игровая деятельность "Путешествие в мир опытов", где воспитанники познакомились с законами химии, физики и других наук.
 
1 февраля 2022 года в  МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» в рамках проведения Дней науки в Кузбассе оформлена выставка  детского творчества "Мир науки глазами детей".
10.02.2022 | Просмотров: 325