Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

27 октября 2022 года для участников юнармейской профильной смены состоялась встреча с Кузнецовым Вячеславом Егоровичем, советником главы Калтанского городского округа по патриотическому воспитанию, руководителем местного отделения РСВА, ветераном войны в Афганистане. Вячеслав Егорович поговорил с юнармейцами о службе в армии, патриотическом воспитании, важности изучения истории Отечества, показал учащимся свою коллекцию орденов и медалей СССР и РФ. Кроме того для участников профильной смены состоялся игровой квиз с представителями местного отделения РДШ.
27.10.2022 | Просмотров: 102  

27 октября 2022 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» с воспитанниками старшего дошкольного возраста состоялась «Осенняя ярмарка».  Дошкольники погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями, водили хороводы, играли в русские народные игры.
27.10.2022 | Просмотров: 86  

С 22 по 26 октября 2022 года на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» состоялся II Региональный форум молодых педагогов «Классная работа». Участие в форуме приняли молодые педагоги, студенты педагогических колледжей и учащиеся профильных психолого-педагогических классов. Калтанский городской округ представляла команда МБОУ «СОШ № 30»: педагог – Валеева Екатерина Леонидовна и учащиеся 10 класса - Белозерова Дарья и Шестернина Алена.
Мероприятия Форума включали в себя дискуссионные площадки, мастер-классы, консультации, индивидуальные, групповые и общие формы деятельности. С участниками форума встретились министр образования Кузбасса Софья Балакирева, первый заместитель министра Сергей Пфетцер, председатель кузбасской региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Михаил Яковлев, директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Ольга Иванова. По итогу 5 дней работы сформировался «Банк идей», куда вошли все наработки участников в период работы форума. Кроме того, совместно с гостями и спикерами участники наметили план желаемых мероприятий на следующий год педагога и наставника: «Учительская весна», туристические педагогические маршруты.
27.10.2022 | Просмотров: 102  

В 2022/2023 учебном году МБОУ "СОШ № 1" получила статус региональной стажировочной площадки по теме  «Комплексный подход к организации коррекционной работы с детьми с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации».
27 октября 2022 года состоялась первое мероприятие в форме Work shop по теме «Организация деятельности школы по профилактике и коррекции нарушений развития детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования». В мероприятии приняло участие 40 педагогов из южных городов области: г. Осинники, г. Новокузнецк, Новокузнецкого района, г. Мыски. Работу стажировочной площадки открыла заместитель главы по социальным вопросам Карабейникова Татьяна Анатольевна. 
На стажировочной площадке педагоги могли ознакомиться с эффективными практиками по профилактике и коррекции нарушений развития у обучающихся с задержкой психического развития и тяжелыми нарушениями речи в условиях инклюзивного обучения;  с  особенностями ведения коррекционно-развивающего  занятия  обучающихся  с ОВЗ; получить методическую поддержку руководителей и педагогов по повышению их компетентности в вопросах инклюзивного образования.
Модель психолого-педагогического сопровождения детей с трудностями в обучении  в условиях общеобразовательной организации представила директор МБОУ "СОШ № 1" Лариса Анатольевна Петухова
Особенность разработки АООП и ИУП для детей с ОВЗ раскрыла Надежда Ивановна Шабалина, заместитель директора по УВР.
Диагностическую деятельность специалистов ОО в работе с детьми с трудностями в обучении представила Елена Сергеевна Воробьева, педагог-психолог школы МБОУ "СОШ № 1".
Мастер-класс "Организация коррекционной деятельности с детьми в условиях ресурсного класса" показала Инесса Викторовна Лахтачева, учитель-начальных классов, учитель-дефектолог МБОУ "СОШ № 1".
Мастер-класс "Организация коррекционной деятельности с детьми с УО (ИН)" показала Светлана Николаевна Хоменко, учитель-начальных классов, учитель-дефектолог МБОУ "СОШ № 1".
Консультацию по теме "Организация обучения учащихся с ОВЗ в ресурсном классе" провела Ольга Эрнстовна Чернышева, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов. 
27.10.2022 | Просмотров: 146  

26 октября 2022 года для юнармейцев состоялся загородный поход, занятия по социальному проектированию, а также турниры по шашкам и настольному теннису.
27.10.2022 | Просмотров: 98