Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13:46
Горячее сердце 2019
1 марта 2019 года в образовательных организациях Калтанского городского округа состоялись Уроки Мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Цель Урока - формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи. Методические рекомендации к Уроку. Почетная книга 2019 года.
В МБОУ "СОШ №1" учащиеся просмотрели страницы Почётной  книги  инициативы, узнали о своих сверстниках, которые совершили мужественные, поступки, доказали собственными достижениями и победами, что важна сила духа в борьбе с болезнями и жизненными неурядицами, посмотрели видеофильм о церемонии награждения нагрудным знаком "Горячее сердце".
На Уроке Мужества в МАОУ "СОШ № 2" учащиеся познакомились с примерами самоотверженности и героизма, которые проявили их сверстники в нашей стране. Школьников впечатлили подвиги их молодых соотечественников.
В МБОУ «ООШ №18» открытием Урока Мужества стал гимн Инициативы, истории ровесников, награжденных за героические поступки. В ходе обсуждения темы «Кто может стать героем?» школьники пришли к выводу, что место подвигу есть всегда, а для этого главное быть смелым, мужественным, отважным, добрым, неравнодушным, решительным, готовым к самопожертвованию.
В МБОУ «ООШ № 29» для учащихся школы состоялись Уроки Мужества в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».
Учащиеся МБОУ "СОШ № 30" стали участниками Урока Мужества, в рамках которого школьники просмотрели тематические видеофрагменты.
Просмотров: 491 | Добавил: МКУУО