Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13:22
Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом
В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Наркомания – это, прежде всего, тотальное поражение личности, и, конечно же, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, а порой вообще приводящее к смерти. Поэтому к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего - молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.
В школе № 30 к этому дню приурочен День борьбы с вредными привычками. Ребята нарисовали листовки, в которых призывали людей бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. Акцию «Мы выбираем ЗОЖ» дети продолжили на улицах поселка, даря жителям свои листовки с лозунгами и призывами. На сайте школы опубликовано обращение к родителям и учащимся с призывом борьбы за здоровый образ жизни. В свободном доступе размещены материалы НОУ ВПО Московский психолого-социальный институт: признаки наркотизации ребенка, обучающие материалы и рекомендации для родителей.  
Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдыхающих в ЗАО Медико-санитарная часть «Центр здоровья «Энергетик» Калтанского городского округа, организован комплекс тренингов «Умей сказать “нет”» с участием профессиональных педагогов-психологов, старшего помощника прокурора по защите прав и интересов несовершеннолетних Мальневой О. А. Вся воспитательная программа для детей данной категории в летний период времени ориентирована на здоровьесохранение. 26 июня в Международный день борьбы с распространением наркомании и незаконным оборотом наркотиков воспитанники детского дома приняли участие в акции «Раскрась Калтан», включающей широкую познавательно-игровую программу.
Просмотров: 561 | Добавил: AOA