Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Муниципальные интерактивные форумы. 2016/2017 учебный год » Достижение новых результатов образования в условиях реализации ФГОС ОО » Достижение новых результатов образования в условиях реализац
Достижение новых результатов образования в условиях реализац
LunEV4113Дата: Пятница, 09.09.2016, 09:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Необходимо указать ФИО, место работы, должность. 

Требования к материалам для публикации: 
- Материалы статьи должны быть оригинальными, т. е. они не должны быть опубликованы на других сайтах или в иных источниках. В случае использования материалов (цитат) с других источников их количество не должно превышать 50 % от общего количества текста. (Тексты на плагиат Вы можете проверить самостоятельно с помощью соответствующих сервисов). 
- Тексты не должны содержать орфографических и стилистических ошибок. 
- Объем представляемой информации: не менее 1000 знаков (без учета пробелов). При представлении статьи объемом до 6000 знаков выдается сертификат участника интерактивного форума, объемом более 6000 - свидетельство о публикации. В данном случае необходимо указать тему материала. 
Подсчет количества знаков осуществляют многие программы, например, Microsoft Word. 

Анонимные комментарии и тексты, не соответствующие требованиям, будут удаляться!
 
AOAДата: Пятница, 09.09.2016, 10:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
ПриказМинобрнауки России от 31 декабря 2015 года № 1577, зарегистрированный в Минюсте России 2 февраля 2016 года, вносит изменения в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, определяет предметные
результаты изучения предметных областей «Русский язык и литература», «Иностранные языки», «Математика и информатика» и учитывает обучение детей с ограниченными возможностями здоровья при изучении физики, химии и физической культуры.
Этот же приказ вносит изменения в структуру рабочих программ учебных предметов и курсов внеурочной деятельности. Систему взглядов на базовые принципы, цели, задачи учебного предмета содержит концепция. В настоящее время реализуется концепция развития математического образования в Российской Федерации, утвержденная  в 2013 году, в 2015 году принята концепция нового учебно-методического комплекса по Отечественной истории. 9 апреля 2016 года Правительством Российской Федерации утверждена Концепция преподавания русского языка и литературы. До 2020 года, задавая необходимые векторы и константы, предполагается разработать концепции преподавания остальных учебных предметов.
 
Ирина6885Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Внедрение  ГТО в школьную программу ФГОС по физической культуре. Матвеева Ирина Анатольевна учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1».
С сентября 2016  года учителями города Калтан, дополнительно  разработана и внедрена подготовка учащихся к  сдаче Всероссийского комплекса ГТО в  школьную программу ФГОС по физической культуре. В предыдущем учебном году  ГТО сдавали только выпускники школ, для того чтобы они смогли получить удостоверение  отличника ГТО, которое учитывалось как  один из важных критериев  для поступления  в ВУЗы нашей страны. Мы могли наблюдать, что разные ВУЗы выставляли разное количество баллов (от 1 – 10 баллов). Это большая поддержка для ребят.
Но хочу отметить, что с  этим комплексом справились всего 7 выпускников. Я считаю, что с внедрением в школьную программу ГТО, дети будут больше подготавливаться к выполнению комплекса,  как в урочные, так и во внеурочные часы. Тем самым будет большее количество школьников имеющих «золотой значок» и  удостоверение отличника ГТО, а сам комплекс будет приучать детей к  физкультуре  и  любви к спорту. Нашей стране нужна здоровая нация.
 
ФОРУМ » Муниципальные интерактивные форумы. 2016/2017 учебный год » Достижение новых результатов образования в условиях реализации ФГОС ОО » Достижение новых результатов образования в условиях реализац
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: