Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В марте 2015 года учащийся творческого объединения «Экология» МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Дорохов Леонид (руководитель Инюшева Е. А.) стал лауреатом Всероссийского творческого конкурса «Медалинград», заняв III место. Леонид принял участие в номинации «Литературное творчество» с рассказом «Друг», который он написал по своим впечатлениям после посещения центра конного спорта и туризма «Царская охота» с. Сосновка. Получился интересный рассказ, который он дополнили красочными фотографиями. Конкурс «Медалинград» проводится с целью развития творческой активности и поощрения талантливых педагогических работников, дошкольников, школьников, родителей.
01.04.2015 | Просмотров: 347  

1 апреля 2015 года в МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» организована акция «Голубь мира», приуроченная к 70-летию Великой Победы. Воспитанники старших и подготовительных групп изготовили из бумаги белых голубей – символ мира, добра и благополучия. Голуби получились разного размера и формы с применением различных техник изготовления, но одно объединяло этих птиц – дети их делали с верой в мирное будущее. Дошкольники вручили бумажных голубей всем прохожим.
01.04.2015 | Просмотров: 373  

Час Земли – это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл акции – привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы. Час Земли – это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах. По данным ученых, к 2003 году влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, утилизации отходов… Поэтому решать проблему сохранения планеты необходимо сообща и на различных уровнях, и с помощью акции каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету. Впервые идея выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в борьбе за охрану окружающей среды была реализована Всемирным фондом дикой природы в 2007 году в масштабах одного города – Сиднея (Австралия). Уже на следующий год данное мероприятие было поддержано широким сообществом (к акции приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира), став международной экологической инициативой. С тех пор акция все больше набирает обороты, и в ней участвует все больше городов и стран. Причем в акции участвуют как миллионы рядовых граждан, так и тысячи организаций по всему миру. На сегодняшний день Час Земли является самой массовой общественной акцией в истории человечества. В этом году «Час Земли» состоялся 28 марта 2015 года. Калтанский городской округ также присоединился к акции. 19 образовательных организаций Калтанского городского округа приняли участие в акции – около трех тысяч человек. Полученная экономия электрической энергии составила 337 кВт/ч.

01.04.2015 | Просмотров: 461  

24 марта 2015 года исполнился год со дня принятия решения о возрождении в Российской Федерации Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С целью укрепления здоровья, воспитания волевых качеств, формирования здорового образа жизни, в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» организованы «Нормативные спортивные состязания» с воспитанниками подготовительных к школе групп. В комплекс ГТО (готов трудиться и обучаться) были включены следующие испытания: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель на дистанцию 6 метров. Все участники выполнили нормы спортивного комплекса, им были вручены «золотые значки». Ребята получили не только радость от достигнутых результатов, но и смогли почувствовать себя маленькими участниками единой команды спортсменов России. Педагоги детского сада не остались равнодушными к пропаганде здорового образа жизни и  приняли участие во флэшмобе «Вперед к ГТО!».

01.04.2015 | Просмотров: 320  

С 25 по 31 марта 2015 года на базе ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» для обучающихся организаций дополнительного образования Кемеровской области состоялась областная профильная смена «Театральный сезон». В мероприятиях смены приняли участие обучающиеся творческого объединения «Фантазеры» (руководитель Полковникова Т. С.) МБОУ ДОД «Детско-Юношеский Центр». Активисты объединения подготовили серию мастер-классов по изготовлению бутафории для спектаклей, за что получили благодарственные письма директора ГАОУ ДОД КО «ДООЦ» Н. А. Левичевой. Обучающиеся не только показали опыт работы, но и сами приняли участие в мастер-классах по актерскому мастерству и сценическому движению.
01.04.2015 | Просмотров: 324  

С 1 по 30 апреля 2015 года приглашаем принять участие в интерактивном форуме "Организация работы с родителями в  образовательной деятельности".

01.04.2015 | Просмотров: 313  

27 марта 2015 года в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы» состоялись соревнования по правилам дорожного движения для воспитанников старшей группы. Воспитатели совместно с инспектором по пропаганде БДД Игорем Владимировичем Корельским планомерно решают проблему безопасности детей на дорогах города. Знание дорожной азбуки поможет юным пешеходам применять теоретические правила на практике, соблюдать правила дорожного движения и сохранить жизнь и здоровье.

01.04.2015 | Просмотров: 352