Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С целью выявления и распространения педагогического опыта по построению и описанию результативной системы оценки качества достижения требований ФГОС НОО в мае 2015 года проводился областной конкурс моделей системы оценки качества достижения требований ФГОС НОО. Проведение конкурса позволило определить приоритетные направления в создании системы оценки достижения требований ФГОС НОО в образовательных организациях Кемеровской области. Определены четыре лауреата конкурса, в их число вошла модель системы оценки качества достижения требований ФГОС НОО МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 имени Н. Н. Колокольцова», авторы: Лехтина Лариса Петровна, директор; Стаховская Людмила Геннадьевна, заместитель директора по УВР; Маркова Анна Павловна, заместитель директора по ВР; Сегиневич Наталья Александровна, учитель начальных классов.

21.09.2015 | Просмотров: 280  

18 сентября 2015 года в МКОУ «Детский дом «Аистенок» состоялась музыкальная гостиная «Песни военных лет», посвященная 115-летию со дня рождения композитора К. Листова (18.09.1900). Воспитанники узнали, что Константин Яковлевич Листов родился в Одессе. С пятилетнего возраста учился музыке и сам выступал на арене цирка. С детства полюбил море; позднее он много песен посвятил морю и морякам. Листов – первоклассный композитор-песенник. Он был также великолепным пианистом, выступал с концертами. Главным направлением его таланта была массовая песня. Всего Константин Листов создал более 600 песен, отличающихся яркой мелодичностью, задушевным лиризмом. Воспитанники исполнили попурри песен К. Листова, пользовавшихся наибольшей популярностью: «В парке Чаир», «Гренада», «Песня о тачанке», «Если любишь», «Над волною голубою», «Ходили мы походами», «Пой, моя хорошая», «Севастопольский вальс». 

21.09.2015 | Просмотров: 319  

2 октября 2015 года в общеобразовательных организациях Калтанского городского округа состоится Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Методические материалы размещены на сайте АПКиППРО.

21.09.2015 | Просмотров: 278  

19 сентября 2015 года учащиеся центра патриотического воспитания детей и молодежи Калтанского городского округа «Отечества достойные сыны» приняли участие в акции «Чистая Кондома» в рамках акции «Чистая река - чистые берега». 15 воспитанников центра рано утром принялись за уборку пляжа реки в районе кафе «Ной». В тот же день группа учащихся т/о «Экологическое краеведение Кузбасса» МБОУ ДОД ДДТ выезжала в пос. Осман и Подкатунь в долину реки Кондома с целью проведения экологического десанта «Речная лента». Учащиеся провели очистку Катунских утесов, которые располагаются в долине реки Кондома. 21 сентября 2015 года воспитанники МКОУ "Детский дом "Аистенок" девизом "Мы за чистый Кузбасс!" вместе с воспитателем Яковлевой О. С., смастерили плакаты и листовки, вышли на берег реки Кондома, собрали 15 мешков бытового мусора, оставленного отдыхающими в летний период. На берегу в районе детского пляжа воспитанники установили плакаты с призывом беречь природу родного края.

21.09.2015 | Просмотров: 413  

В школах Калтанского городского округа стартовал школьный очный этап Всероссийского конкурса сочинений. В период с 14 по 17 сентября 2015 года сочинения писали 15 учащихся школы № 29. С 14 по 18 сентября школьный этап конкурса состоялся в школе № 30 - в конкурсе приняли участие 98 учащихся 4-11 классов. 15 сентября школьное сочинение написали в школе № 15 9 человек. Завтра, 22 сентября, состоится конкурс в школе № 1, участие примут 17 школьников. 23 сентября - в школе № 18, участников конкурса - 93. Напоминаем, Минобрнауки России объявило о проведении Всероссийского конкурса сочинений для учащихся 4-11 классов. Конкурс проводится в четыре этапа. Очный этап - написание сочинения - проводится в школе. Положение о муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений. Бланк конкурсной работыМетодические рекомендации по написанию сочинения. Материалы вебинара КРИПКиПРО "Подготовка к Всероссийскому конкурсу сочинений школьников Кемеровской области" от 10 сентября 2015 года.

21.09.2015 | Просмотров: 793  

Платформа Учи.ру может использоваться на уроках при индивидуальной и групповой форме организации образовательного процесса, а также для выполнения домашних заданий. Использовать Учи.ру могут все учителя начальной школы и учащиеся 1-4 классов общеобразовательных, специальных и коррекционных школ Кемеровской области. Учителя регистрируются на сайте uchi.ru, затем регистрируют своих учеников в личном кабинете. Участники Онлайн олимпиады «Плюс» могут использовать те же логины и пароли на сайте Учи.ру, что и на олимпиаде в апреле 2015 года. В случае если учитель забыл пароль, то он может восстановить его по ссылке или пройти регистрацию заново. В случае 100 % участия школьников в олимпиаде при условии соблюдения принципов объективности, прозрачности проведения и организации общественного наблюдения результаты олимпиады могут использоваться общеобразовательными организациями для анализа учебных достижений учащихся 2-ых и 3-их классов по математике. 

21.09.2015 | Просмотров: 493