Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В период с сентября по декабрь 2019 года среди педагогов дошкольных образовательных организаций Калтанского городского округа проходил муниципальный конкурс «Лучшая технологическая карта непрерывной образовательной деятельности по ФГОС ДО». На конкурс была представлена 51 технологическая карта непрерывной образовательной деятельности согласно комплексно-тематическому планированию ДОО по возрастным категориям, из них: 3-4 лет – 3 работы; 4-5 лет – 13 работ; 5-6 лет – 17 работ; 6-7 лет – 16 работ. Приказ МКУ УО от 25.12.2019 № 900 Об итогах муниципального конкурса дошкольных образовательных организаций  «Лучшая технологическая карта НОД по ФГОС ДО».

10.01.2020 | Просмотров: 281  

10 января 2020 года в МАДОУ ЦРР — Детский сад «Планета детства» прошли детские рождественские колядки. Следуя культуре и обычаям русского народа, воспитанники нарядились в красочные костюмы и пошли колядовать и поздравлять друг друга, зачитывая короткие стишки — колядки. 
10.01.2020 | Просмотров: 243  

5 января 2020 года учащиеся творческого объединения «Турист-спасатель» (руководитель Поликарпова А.Н.) приняли участие в Х районных соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Юный спасатель» в городе Таштаголе. На дистанции лыжная в группе «Стажеры» среди мальчиков 2007-2008 г.р. Русалеев Евгений занял 1 место,  Шабалин Данил – 3 место. Среди девочек в этой же возрастной группе Тарасова Елизавета заняла 1 место и Кодина Мария заняла 2 место. В группе «Спасатели»  Шатабалов Сергей в конкурсе «Краеведение» занял 2 место.  В свободное от соревнований время учащиеся посетили историко-краеведческий музей, где смогли познакомиться с историей и культурой шорского народа.
6 января 2020 года учащиеся творческого объединения "Робототехника” (руководитель Александрова С. В.) провели мастер-класс для активистов отряда ЮИД (руководитель Дмитриева О. С.), на котором научили юидовцев сборке различных роботов. В свою очередь активисты отряда ЮИД напомнили учащимся правила дорожного движения в импровизированном городе, созданном на поле для запуска роботов.
 
7 января 2020 года в городе Кемерово прошли открытые соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Новогодняя гонка», посвященные 300-летию Кузбасса. Наш город представляли обучающиеся творческих объединений «Турист-спасатель» (руководитель Поликарпова А.Н.) и «К туристскому мастерству» (руководитель Разволяев Д.О.). В возрастной группе до 15 лет Русалеев Евгений занял 3  место.
 
С 3 по 8 января 2020 года учащиеся творческих объединений "Экологическое краеведение Кузбасса" и "Юный геолог" приняли участие в краеведческой профильной смене (п. Лужба). Смена была насыщена мероприятиями, направленными на подготовку к областному слету юных краеведов. Участники профильной смены участвовали в мастер-классе по медицине, тренировках по спортивному лабиринту, лыжных прогулках, сдали зачет по краеведению.
10.01.2020 | Просмотров: 228