Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

09:49
Активные каникулы: Дом детского творчества
5 января 2020 года учащиеся творческого объединения «Турист-спасатель» (руководитель Поликарпова А.Н.) приняли участие в Х районных соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Юный спасатель» в городе Таштаголе. На дистанции лыжная в группе «Стажеры» среди мальчиков 2007-2008 г.р. Русалеев Евгений занял 1 место,  Шабалин Данил – 3 место. Среди девочек в этой же возрастной группе Тарасова Елизавета заняла 1 место и Кодина Мария заняла 2 место. В группе «Спасатели»  Шатабалов Сергей в конкурсе «Краеведение» занял 2 место.  В свободное от соревнований время учащиеся посетили историко-краеведческий музей, где смогли познакомиться с историей и культурой шорского народа.
6 января 2020 года учащиеся творческого объединения "Робототехника” (руководитель Александрова С. В.) провели мастер-класс для активистов отряда ЮИД (руководитель Дмитриева О. С.), на котором научили юидовцев сборке различных роботов. В свою очередь активисты отряда ЮИД напомнили учащимся правила дорожного движения в импровизированном городе, созданном на поле для запуска роботов.
 
7 января 2020 года в городе Кемерово прошли открытые соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Новогодняя гонка», посвященные 300-летию Кузбасса. Наш город представляли обучающиеся творческих объединений «Турист-спасатель» (руководитель Поликарпова А.Н.) и «К туристскому мастерству» (руководитель Разволяев Д.О.). В возрастной группе до 15 лет Русалеев Евгений занял 3  место.
 
С 3 по 8 января 2020 года учащиеся творческих объединений "Экологическое краеведение Кузбасса" и "Юный геолог" приняли участие в краеведческой профильной смене (п. Лужба). Смена была насыщена мероприятиями, направленными на подготовку к областному слету юных краеведов. Участники профильной смены участвовали в мастер-классе по медицине, тренировках по спортивному лабиринту, лыжных прогулках, сдали зачет по краеведению.
Просмотров: 228 | Добавил: Татьяна7396