Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В целях формирования ценностного отношения населения к своему здоровью, переориентирования населения на ведение трезвого и здорового образа жизни в Кемеровской области – Кузбассе с 26.02 по 03.03.2024 проводится неделя профилактики употребления наркотических средств. В общеобразовательных организациях Калтанского городского округа состоятся профилактические и просветительские мероприятия для подростков и родителей (законных представителей). 

 
26.02.2024 | Просмотров: 164  

21 февраля 2024 года на базе ИРО Кузбасса прошел региональный конкурс «Педагог-лидер ЮИД» 2024. Цель конкурса - выявление и распространение эффективных практик, форм и инновационного педагогического опыта по обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах. Калтанский городской округ на конкурсе представила Неверова Марина Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ. Марина Владимировна стала одним из трех лауреатов регионального конкурса.
22.02.2024 | Просмотров: 211  

С 14 февраля 2024 года на портале Госуслуг стартовал прием заявлений на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут обучающиеся 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно один из современных языков программирования: Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от MAXIMUM Education, МФТИ, МЭО, 1С-Образование, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университета Иннополис, Фоксфорд, Учи.Дома, Академия «Просвещение», Яндекса и других ведущих ИТ-компаний и вузов. Информация о программах размещена на портале Госуслуг (ЕПГУ).
Продолжительность обучения - 144 академических часа, 4 учебных модуля (с апреля по ноябрь 2024 года). Обучение проходит в онлайн-формате. Как подать заявку на участие в проекте: 1. Выберите курс в каталоге. Заявление может подать школьник/студент ППО, его родитель (законный представитель). При подаче заявления нужно загрузить скан справки об обучении из образовательной организации. 2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придет в личный кабинет после проверки заявления. 3. Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки. 4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение. Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты получат сертификаты об окончании курса. Количество мест ограниченно!
21.02.2024 | Просмотров: 150  

16 февраля 2024 года на базе МБУ ДО ДДТ состоялся VIII муниципальный психолого-педагогический форум «Коррекционно-развивающая работа с учащимися детьми-инвалидами и (или) детьми с ОВЗ различных нозологических групп». 14 специалистов педагогического профиля представили свой опыт работы и мастер-классы по теме «Реализация коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ в школе и детском саду – новые подходы. Дополнительное образование детей с ОВЗ – опыт и перспективы».
Педагоги МБОУ «СОШ №1» представили свой опыт работы: Сердюкова Евгения Олеговна, заместитель директора по ВР, «Личностное развитие и социальная адаптация детей с ОВЗ через систему внеурочной и внешкольной деятельности»; Щеголихина Юлия Леонидовна, советник директора по воспитанию, «Особенности практико-ориентированной работы с детьми с ОВЗ»; Кречетова Елена Павловна, учитель математики, «Организация профильных смен для детей с ОВЗ».
Королева Екатерина Юрьевна, учитель-логопед МБУ ДО «Дом детского творчества» представила опыт работы по теме «Фонетическая ритмика как средство развития речи детей с ОВЗ». Мочалова Елена Сергеевна, учитель-логопед МАДОУ Детский сад № 15 «Звездочка» представила опыт работы по теме «Дидактическое пособие «Умные часы», как средство развития и обогащения словаря у детей с ОВЗ». Зигангирова Татьяна Евгеньевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 24»представила мастер-класс «АВА-терапия. Приемы работы с детьми РАС в рамках АВВА-терапии». Педагоги МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» представили мастер – классы: Голбан Анна Валерьевна, учитель-логопед - «Формирование пространственных представлений у детей дошкольного возраста с ОВЗ»; Азанова Наталья Александровна, учитель-логопед - «Использование биоэнергопластики для развития артикуляционного аппарата и мелкой моторики у дошкольников с ОВЗ»; Петровичева Светлана Ивановна, воспитатель, «Сказки – «шумелки» как инновационная форма работы с детьми с ОВЗ».
Педагоги МБ ДОУ Детский сад № 38 «Сказка» представили мастер классы: Андриенко Снежана Геннадьевна, педагог-психолог - «Развитие ритмичности, серийной организации движений как основа коррекционно-развивающей работы педагога – психолога с детьми с ТНР»;  Шамсудинова Марина Петровна, учитель-логопед - «Развитие ритмичности, серийной организации движений как основа коррекционно-развивающей работы учителя-логопеда с детьми с ТНР». Бирюкова Ирина Владимировна, педагог-психолог, учитель-логопед ЦРР "Планета детства" представила опыт работы по теме «Запуск речи по системе логопедической работы с неговорящими детьми по методу Ткаченко Т.А.».  Гребенщикова Анастасия Александровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №30» представила мастер – класс - «Здоровьесберегающие технологии. Игротерапия». Прудникова Екатерина Игоревна, учитель-логопед МАОУ «СОШ № 2» представила мастер – класс - «Использование интерактивных образовательных технологий учителя-логопеда в работе с детьми ОВЗ».

   
19.02.2024 | Просмотров: 200  

16 февраля 2024 года на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» состоялся областной семинар-практикум «Эффективные практики организации работы школьных театров». Участие в мероприятии приняли: Закатова А.А. (МБОУ «СОШ №30»), Новикова А.М. (МБОУ «ООШ №18»), Халтурина С.В. (МБОУ «СОШ №1»). В рамках мероприятия педагоги приняли участие в торжественном открытии X Международного театрального фестиваля-конкурса «Рыжий клоун», мастер-классах по актерскому мастерству и сценической речи, посетили музей имени заслуженного артиста РФ А.В. Панина и открытую репетицию спектакля «Руслан и Людмила» по одноименной поэме А.С. Пушкина.
16.02.2024 | Просмотров: 199  

Кузбасский центр мониторинга качества образования продолжает серию онлайн-занятий для 11-классников и учителей-предметников по подготовке к сдаче ЕГЭ 
19.02.2024 в 16:00 — Химия, «Реакции ионного обмена в заданиях ЕГЭ», https://www.youtube.com/watch?v=ZxMkmusvPdM
21.02.2024 в 16:00 — Математика (П), «Разбор задания №16 профильного ЕГЭ по математике», https://www.youtube.com/watch?v=MV0FhEB-Htk
28.02.2024 в 15:00 — Обществознание, «Алгоритм выполнения заданий второй части, задания 17, 18,19,20,21», https://www.youtube.com/watch?v=HvlRmISgU80
29.02.2024 в 16:00 — Математика (П), "Анализ результатов диагностического тестирования" https://www.youtube.com/watch?v=T9gpU6iUcmA
Время местное!
16.02.2024 | Просмотров: 205  

15 февраля 2024 года на базе МАУ СК «Шахтер» (г. Осинники) прошли соревнования дивизионального этапа Всекузбасских спортивных игр младших школьников "Смелость быть первыми" по футболу. Калтанский городской округ представляла команда МБОУ "СОШ № 1", которая заняла 3 место.
15.02.2024 | Просмотров: 208  

14 февраля 2024 года завершился муниципальный этап регионального конкурса по изобразительному искусству «мАРТ» среди обучающихся общеобразовательных организаций Калтанского городского округа. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 10-12 лет; 13-15 лет; 16-18 лет. Общая тема конкурсных работ  - "Тайны глубины". Представлено 9 творческих работ.
15.02.2024 | Просмотров: 220  

Согласно результатам проведенного социального опроса и информационно-аналитического мониторинга деятельности учреждений образования всех уровней по регионам и по Российской Федерации в целом, МАДОУ ЦРР - Детский сад "Планета детства" признан соответствующим стандартам Реестра, основной целью которого является создание единой базы лидеров образования, лучших авторитетных педагогических кадров, подтверждающих профессионализм и высокие показатели безупречного качества образовательной деятельности, а также социальную значимость науки, образования и просвещения в регионе и в стране. 
В соответствии с распоряжением Администрации Обрросреестра от 01.09.2015г. № 8416 в рамках Всероссийского проекта «Единый Национальный Реестр ведущих образовательных учреждений РФ» дошкольное учреждение занесено на федеральный образовательный портал лучших учреждений системы образования России, прошедших отбор по результатам исследования образовательной, общественной и педагогической деятельности.
14.02.2024 | Просмотров: 205  

14 февраля 2024 года обучающиеся 9-х классов Калтанского городского округа  участвовали в итоговом собеседовании. Зачет по результатам итогового собеседования является одним из условий допуска выпускников 9-х классов к государственной итоговой аттестации.
О результатах итогового собеседования обучающиеся смогут узнать в своих школах не позднее 28 февраля 2024 года.
Пропустившие собеседование по болезни или по другой уважительной причине, смогут сдать собеседование 13 марта 2024 года и 15 апреля 2024 года.
14.02.2024 | Просмотров: 182  

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 947 948 »