Россия, Кемеровская область - Кузбасс, город Калтан, улица Калинина, 44

+7(384-72)3-36-56 телефон прямой линии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20:23
Школьное питание 2020-2021

По поручению Президента Российской Федерации с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций организуется бесплатное горячее школьное питание.

Принцип организации бесплатного горячего питания утвержден Постановлением Правительства Российской федерации от 20.06.2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования».

В рамках подготовки к выполнению данного поручения в Кузбассе разработано единое региональное школьное меню для всех обучающихся начальных классов, которое прошло согласование в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области.

Целью разработки единого меню для учащихся Кузбасса является создание единообразия в организации школьного питания, использование одинакового набора продуктов питания с единым системным контролем качества.

Все ученики Кузбасса должны получать здоровое и вкусное питание, соответствующее всем требованиям санитарных норм и правил.

При составлении меню учтена специфика организации школьного питания в территориальных округах, учтены все пожелания и замечания специалистов, кроме того предусмотрена вариативность с учетом технологических возможностей школьных пищеблоков.

Требования к организации питания школьников определены СанПин 2.3/2.4.3590-20  «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Кроме того, одной из важных задач системе образования поставлена организация родительского контроля, на основании Методических рекомендаций МР 2.4. 0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».


Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
В управлении образования Калтанского городского округа ежедневно в рабочие дни с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов работает «горячая линия»:
8 (384-72) 3-36-56

Просмотров: 212 | Добавил: AOA